У меня давление 120на 92 не могу уснуть

120 на 92 не могу уснуть третьи сутки что делать ?

Нет пью бесипролол лазап и и для сосудов
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По поводу давления консультация кардиолога

Рекомендуют выполнение суточного мониторирования АД, ЭХО-КГ, суточного мониторированияЭКГ по Холтеру
ОАМ,
ОАК+СОЭ,
б\х (калий, натрий, хлор, холестерин+фракции, аст, алт, общий и прямой билирубин, креатинин, общий белок, глюкоза, азот мочевины, С реактивный белок, ГГТ, калий , натрий )
Стрессов не было?
Соблюдать необходимо гигиену сна :
Гигиена сна
* Спать 7-8 часов в сутки ночью
* Ложиться, когда возникает желание
Если не спится, не лежать в постели
* Всегда вставать в одно и то же время
* Избегать
дневного сна
действующих на психику веществ (кофеин, алкоголь и др.) перед сном физической нагрузки за два часа до сна
* Возбуждающих активностей в «области постели»
* Использовать постель только по назначению
* Постель должна быть тихим и прохладным местом
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют:
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 1 месяц Противотревожный и седативный эффекты
Мелаксен 3 мг за час до сна - от нарушений сна. Мелатонин действуют «в моменте», он не накапливаются в организме, пролонгированное действие и длительный эффект отсутствуют. Вылечить бессонницу нельзя мелатонином , но лучше заснуть поможет.
Либо Донормил по 1 т за 15-30 минут до сна - для лечения острой бессонницы ( например , был острый стресс ) прием максимум 5 дней.
Дыхательная гимнастика ( диафраглмальное дыхание) , релаксация по Джекобсону

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Повышение диастолического артериального давления на фоне переутомления, стресса, либо патологии почек и надпочечников.
Для стабилизации состояния можно выпить успокоительное.
Вести дневник артериального давления.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! АД незначительно повышено только нижнее(диастолическое), что обычно бывает на фоне стресса, нервного перенапряжения, тревоги.
В таких случаях рекомендуется использовать противотревожный препарат, например, атаракс или тералиджен 1/2т ситуационно или на ночь до месяца.
Если эффекта нет, необходима консультация кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По давлению небольшое повышение диастолического давления, что часто возникает на фоне эмоциональных нарушений(тревога, стресс, нервное перенапряжение, переутомление).
В таких случаях рекомендуется использовать седативные препараты, например, из безрецептурных валемидин 20-30 капель 2-3 р/д 10-14 дней. Из рецептурных можно рассмотреть атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 1 месяц, рецепт может выписать невролог.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо пройти суточное мониторирование АД, вести дневник АД, далее обратиться к кардиологу с целью подбора гипотензивной терапии
Перед сном принимайте препарат мелатонин С3 по 1 т за 20-30 минут до сна

Здравствуйте! Вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного состояния
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
вести дневник АД
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.