Глисты у ребенка

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста сталкнулись с этим первый раз ,ночью у дочки 9 лет зажгло в писи сходила под мылась но все равно говорит ж гёт посмотрела а там внутри глист окуратно убрала но что дальше делать как лечить или нужно сначало сдать анализы какие то ?

Аденоидит .Ларинготрахеит
9 лет

Здравствуйте) вероятнее всего это энтеробиоз, острица заползла из заднего прохода. Но необходимо удостовериться для этого сдать кал на яйца глистов цисты лямблий методом Парасеп 3х кратно с перерывами в 3-5 дней и соскоб на энтеробиоз.

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют начинать прием противогельминтной терапии-немозол 400 мг 1 таблетка сегодня и повторить через 14 дней
Обязательно глажка и стирка нательного и постельного белья

Здравствуйте!
Если сомнений , что это Глист нет, можно приступать к лечению без анализов. Но все же рекомендуют сдать сосков с ануса трижды с интервалом 2-3 дня .
Если придет положительный результат , в таком случае рекомендуется проведение противоглистной терапии препаратом мебендазол/ альбендазол в возрастной дозировке с возможным повторение через 14-21 день . Анализы сдаются трижды с интервалом в 2-3 дня после приема препарата.

Больному рекомендуется соблюдение личной гигиены: тщательное мытье рук после каждого посещения туалета, коротко подстриженные ногти, частая смена белья, стирка белья в горячей воде и проглаживание всех вещей горячим утюгом, воздержание от расчесывания зудящих мест. В помещении, где находится больной, производят ежедневную влажную
уборку. Гигиенический режим при энтеробиозе следует соблюдать 2-3 недели.
Противогельминтные препараты как правило принимает вся семья
Будьте здоровы !

Добрый день .Сейчас ребенок сходил в туалет и в кале белые тонкие червячки живые .

В таком случае , возможно начинать терапию не дожидаясь исследований

Мужу в аптеки дали немозол 400 это значит ребенку 1таблетку можно дать ?

Принятый ответ

Да, все верно

Большое спасибо

Здравствуйте

Препарат выбора с меньшим количеством побочных действий у детей - это немозол двух кратно с интервалом 2 недели

А также профилактика проводится всем членам семьи , рекомендуется обработка нательного и постельного белья, обработка игрушек, для того чтобы не было самозаражение повторного

А если она подписывалась в 2часа ночи то утром есть смысл соскоб делать ? Хочется как то побыстрее лечение начать а соскоб если платно сделаем сегодня то готов через 3 дня будет только и как сдать только дня через 3-4 получится .А нам принять то же самое что и ей или то же сдавать анализы ?

Если наглядно обнаружили острицу (маленьких размеров, живые, шевелился), то возможно начало терапии без анализа.
После повторного приема - сдача анализов

Данный препарат допускается и в качестве профилактики остальным членам семьи старше 2 лет

Там один был но вроде шевелился но она и говорила что жгет в писи а достали порылась и перестало

Скорее всего острица, как раз в ночное/вечернее время выползают из прямой кишки и передвигаются по перианальным складкам, и могут заползать на половые органы, при этом вызвать зуд и дискомфорт

Сейчас сходила в туалет и в кале белые тонкие тонкие червячки как волосинка .А немозол какая дозировка 9 лет 32кг

Старше 2 лет дозировка 400 мг (либо таблетки либо суспензия)

Сейчас были на приеме брали направления и врач сказала принять немозол 400 один раз 3дня а затем через 14дней 1р .А зачем три дня давать подряд по 400 я не поняла ,переспросила мне ответили делай и что говорю и к гинекологу сказала сходите

Принятый ответ

Согласно инструкции и рекомендациям по энтеробиозу немозол принимается в дозировке 400мг 1 раз, затем повтор через 14 дней

К гинекологу отправили так как имеется зуд, на фоне гельминтов может быть воспаление вульвы за счет раздражения гельминтами

Все поняла , спасибо огромное

Здравствуйте!
Это может быть признаком глистной инвазии . В таких случаях обычн о рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп.
Чтобы понимать какой именно это гельминт нужно сдать анализ , так как от этого может зависть схема лечения .

Если вы действительно уверенны что это был глист , то терапию можно начать сейчас
Тонкий белый червь ? Был живой ?

Да тонкий белый ,живой

Так а если нету глистов то нам раньше в садике врач для профилактики что то прописывал когда мы маленькие были

А если мы ее помыли ночью есть смысл сегодня сдавать соскоб или уже все вымыли