Прием Бромкриптина во время беременности

Принимала 2 года Бромкриптин по 1т /1р Сейчас беременна продолжить пить бромкриптин или нужно отменить?

33 года

Здравствуйте!

В беременность прием препарата отменяется на очной консультации лечащего врача

Во время беременности пролактин будет расти,пока не закончите ГВ

Не забывайте о приеме йодомарина в профилактической дозировке 200мкг/сутки всю беременностьи гв,

фолиевой кислоты 400мкг/сутки до конца 16 нед беременности

витамин Д не более 2000 ме ежедневно

Ферритин важно держать не менее 45

Препарат принимали по поводу аденомы?

Здравствуйте! Не поняла вопрос про аденомы

Препарат назначается при гиперпролактинемии за счёт мономерной фракции при аденоме гипофиза.

Аденома гипофиза не подтверждена у меня был высокий пролактин но не критичный у меня было несколько стимуляции овуляции и что бы пролактин не помешала овуляции мне назначили бромкриптин что бы снизить пролактин, но перед переносом эмбриона у меня была Эко меня Репродуктолог направила на МРТ так как было мало времени я не успела на МРТ а сейчас уже нельзя и мне нужно знать бромкриптин мне отменить или принимать дальше

В таком случае при наступлении беременности препарат отменяется

Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы ☘️

Здравствуйте.
При наступлении беременности данный препарат отменяется.

Во время беременности, всего периода ГВ рекомендуется приём препарата йодомарин 200мкг в сутки. При окончании ГВ достаточно в пище использовать йодированную соль, можно в пищу употреблять морепродукты, йодомарин уже будет не нужен.

Рекомендуется приём фолиевой кислоты 400мкг до 16 нед. беременности.

Дополнительно проверьте уровень ферритина, в норме должен быть выше 45.

Подскажите пожалуйста, уровень ТТГ не проверяли?

Здравствуйте! Уровень ТТГ пока не проверяла завтра же сдам анализы на ферритина и ТТГ спасибо!
У меня АИТ и перед беременностью мне сказали нельзя принимать йод скажите пожалуйста а сейчас мне начать прием йода она не повредит?

Принятый ответ

Во время беременности независимо от наличия аутоиммунного тиреоидита рекомендуется препарат йода в дозе 200мкг в сутки, он важен для ребёнка. Но перед началом приёма йодомарина важно в начале посмотреть уровень ТТГ.

Добрый день!
Принимали препарат по поводу аденомы гипофиза?
Как правило, препарат при наступлении беременности отменяется на очном приеме эндокринолога. Обязательно посетите офтальмолога для проверки зрения, если у вас имеется аденома гипофиза.
Во время беременности обязательно принимайте йод 200 мкг 1 раз в день. Если сдавали витамин Д и он у вас более 30, то принимайте поддерживающую дозу 2000 МЕ или 4 капли утром во время еды.

Добрый день! У меня был повышен пролактин но на МРТ меня не направляли только перед переносом эмбриона у меня была Эко сказали проверится но я не успела пройти МРТ и Репродуктолог сказала уже не надо проходит а продолжить прием Бромкриптина до подтверждения ХГЧ

Принятый ответ

В таких случаях обычно бромокриптин отменяют, но желательно посетить офтальмолога для оценки полей зрения.
Ттг и железо сдавали?

Нет еще не сдавала