Консультация гинеколога /

Субинфолюция матки — вопрос №2259227

Здравствуйте. Родила 06.06.24
Третье КС (плановое)
Грудью не кормлю
Пила сначала бромкриптин, потом достинекс
Выделений можно сказать уже нет. По узи вот такая картина. Что делать ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да, прикрепила

Гинеколог
По УЗИ всё в порядке, никакой патологии нет, матка ещё будет сокращаться
Клиент
Екатерина Александровна, была на осмотре у гинеколога
Выписал окситоцин 3 раза в день по 1мл, на 5 дней.
Скажите пожалуйста, половая жизнь разрешена ?
Гинеколог
Если Вы хорошо себя чувствуете, то разрешено
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Физиологичная УЗ-картина, соответствует сроку послеоперационного периода.
Матка сокращается 8 недель после родов. Рубец формируется около 6 месяцев.

Нет плацентарных остатков в полости. Все в порядке, терапия не требуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, была на осмотре у гинеколога
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не ранее 6 недель после родов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если нет жалоб, то в таком случае обычно назначают только наблюдение.
Расширение полости матки должно постепенно уменьшиться.
Все остальные описанные изменения могут быть вариантом нормы для указанного периода после кесарева сечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Еще мало времени прошло, матка еще будет сокращаться , и выделения после родов могут идти до 2 месяцев. О несостоятельности рубца (ниша) рано говорить. Узи контроль уже после менструации когда приедет. (Через месяца 2 )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте.
У вас нормальная УЗ-картина. Субинволюция матки говорит о том, что она сокращается, это норма.
Состояние соответственно послеоперационному периоду.
Наличие "ниши" рекомендую пересмотреть через 6 месяцев, поскольку в течение этого периода формируется полноценно рубец.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, была на осмотре у гинеколога
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, половой жизнью можно жить, если вы себя хорошо чувствуете и у вас нет жалоб ?