Сыпь, посев на флору

Здравствуйте! У ребенка появилась сыпь на теле, а именно на обоих плечиках, чуть на животике, на боках(фото прилагаю) И на лобике белые пупырки, возможно путаю с коркой Нам 2 месяца, полностью на ИВ Родились на 34 неделе, по ПДР нам 2 недели Сдавали бак посев, результат прилагаю, плохо ли что обнаружено в таком размере? Не исключаю, что неверно собрала, баночка была открытая долгое время, старались поймать, когда малыш пописает

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
В посеве титр небольшой и активного лечения на требует
На лбу вероятно молочные корочки , можно увлажнять эмолентами ( атопик, липикар, липобейз , эмолиум)

Принятый ответ

Добрый день. Эпидермальный стафилококк нормальный житель кожных покровов , он не является патологией. Рост не обильный.
Сыпь похожа на акне новорженных, лечения не требует. Важно соблюдать температурный режим до 22 градусов в комнате Ребенка и влажность 50-60 процентов

Принятый ответ

Здравствуйте,анализ в норме.

По фотографии,это раздражительный дерматит и Акне новорожденных,здесь рекомендуется наносить эмоленты, например мустела липобеиз или липикар 3 раза в день,они увлажнят кожу, проветривать и увлажнять помещение,носить свободную одежду ,из натуральных тканей,не использовать влажные салфетки, споласкивать ребенка под душем.

Здравствуйте.

По анализу кала на дисбактериоз выделена условно-патогенная флора, которая не требует лечения.

Подобные высыпания на лице характерны для акне новорожденных - это физиологическое самопроходящее состояние, на теле участки ксероза ( сухости) кожи с гиперемией.

При таком состоянии кожи обычно рекомендуют:

-регулярное подстригание ногтей, чтобы не травмировать высыпания

-избегать попадания молока, молочной смеси и слюны на кожу, при попадании незамедлительно удалить.

-сыпь не натирать, после умывания легонько промакнуть нежной тканью, при сильном раздражении возможно использование крема линейки Cica ( например, Цикапласт В5)

- во время купания использовать масло для душа + нанесение эмолента после( например масло + эмолент от биодерма)

Виктория, это анализ мочи, вы имели ввиду его?

Да, извините, сейчас увидела что это бак посев мочи.

Подскажите, а оам сдавали, в нём были определены бактерии?
Т.к. бак посев должен быть стерильным.

Сдавали мочу, был чистый

А почему тогда назначили бак посев, его обычно рекомендуют при наличии бактерий по оам?

У нас в почках и печени гиперэхогенные включения, сказали можно сдать посев

Кальцинаты

Так как только когда родились, вводили кальций, антибиотики от пневмонии

Принятый ответ

Все-таки такой анализ рекомендуют пересдать, чтобы убедиться, что анализ чистый, а текущие изменения характерны для дефекта сбора.

Поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фотографиям можно предположить раздражительный дерматит, возможно протекает как потница, и на фоне акне новорожденных, Данное состояние является физиологичным для детей и приходится самостоятельно к трём четырём месяцам в отношении контактного дерматита лечение: это первое поддержание правильного микроклимата в помещении, температура не выше 22°,, и влажность 40-50%, также использовать одежду свободную из натуральных ткани: лён, хлопок, Муслин. Не использовать влажные салфетки, обязательно в течение дня купать ребёнка, можно ополаскивать под душем, наносить эмоленты есть различные линейки от ларош позай, липо-бэйз, эмулеум, авино, и т д,

А по анализу высеились условно патогенные микроорганизмы, При таком росте не требуется лечение