Расшифровка ээг

Делали ээг , мониторинг вечернего сна , 3 часа Невролог до этого ставил неуточненная энцефалопатия .

5 лет

Здравствуйте. По ээг выявлена эпилептиформная активность , не всегда бывает в рамках диагноза
Напишите более подробно жалобы , в связи с чем назначено данное исследование ?
Травмы головы , обмороки , судороги были у ребёнка ?

Здравствуйте. Назначили из-за того , что у ребенка часто крики и нет диалога с ним , подозрение еще на рас .
На вопрос ответить часто не может , просто набор слов

Травм , обмороков и судорог никогда не было

Принятый ответ

Можно проконсультироваться с эпилептологом по поводу ээг . Обязательно консультация доказательного психиатра

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭЭГ описывают наличие эпилептической активности, не всегда проявляется эпиприступами, но может влиять на развитие ребенка, поэтому в таких случаях обычно в первую очередь рекомендуется консультация эпилептолога, врач решает назначать терапию или нет. Обычно рекомендуется выполнять ээг в динамике через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данной ЭЭГ в настоящее время выявлена эпиактивность, а также незрелость нервной системы.
Судя по заключению невролога "энцефалопатия неуточненная " смею предположить, что есть жалобы на развитие ребёнка.
Иногда данная эпиактивность может быть причиной задержки в развитии.
В таких случаях эпилептологом может быть назначена противоэпилептическая терапия, чтобы подавить/убрать данную активность для улучшения развития ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг нельзя исключить эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога. Если клиники нет(синкопальные состояния, зависания) обычно лечение не назначают, а наблюдают но важен очный осмотр. Что беспокоит?