Что вас беспокоит?
Выделения в середине цикла
Здравствуйте. 1,07,25 был произведён криоперенос с ЗГТ(миражель, эстрожель). 14.07 сдала тест на хгч , беременность не наступила. Месячные наступили на 36 день цикла, не обильные , но была мазня до 13 дц. Потом прекратились и на 18 день цикла опять пошли месячные, выходит черными сгустками и не обильные. Что это может быть и что делать. Делала узи на 7 дц обнаружили миому, и аденомиоз, который и присутствовал.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации это может быть овуляторный синдром или признаки аденомиоза
При такпй картине необходимо наблюдение
Если данное состояние повторится, то следует подключить гормональную терапию
Добрый день.
С наибольшей вероятностью так себя проявляет аденомиоз. Это достаточно характерный клинический симптом для него.
Для исключения иной патологии эндометрия и яичников, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ
Здравствуйте, Анна !
Такое может быть при аденомиозе , так же после гормональной терапии . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется повторить узи на 5-7 день цикла для оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Добрый день,все эти нерегулярные выделения обусловлены гормональным воздействием во время переноса,в течение 1-3х месяцев цикл восстановится,пока нужно отдохнуть от гормональной нагрузки и позволить организму адаптироваться и вернуться к исходному состоянию,для контроля провести УЗИ .
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения характерны для аденомиоза, но так же не исключается нарушение цикла на фоне гормональной терапии при переносе. Как правило , циклы восстанавливаются самостоятельно в течение 2-3 месяцев.
Регина Радиковна, раньше у меня никак не проявлялись симптомы аденомиоза. Цикл был стабильный. После переноса так стало
Похожие вопросы по теме
- 4 Апреля 20201 ответ
- 29 Июля 20201 ответ
- 30 Ноября 20202 ответа