Раны на ноге
Подскажите проблема с раной не заживает. Было 2 ссадины, диаметр примерно 1 и 2см, была на море, кожа где были раны открылась от воды и теперь ни как не заживает. Обрабатывали перекисью и хлоргекседином и потом мазь левомиколь. Особо не помогает, возможно что-то ещё нужно
Прошу приложить фото ран и уточнить: как давно они существуют? У длительно незаживающих ран могут быть специфические причины. Сколько дней выполняете перевязки хлоргексидин+левомеколь? Есть ли отделяемое? Для мокнущих ран лучше использовать порошковые формы антибиотиков (стрептоцид или банеоцин или ранавексим…) под дышащую пластырную наклейку (типа cosmopor E) или сорбционные повязки.