Сальные нити
Доброго вечера всем, пожалуйста скажите как бороться с сальными нитями на лице? Они выглядят как черные точки. Чистка не помогает, после каждой чистки сальные нити снова на месте как забитые поры, мне это мешает и создает комплексы. Говорят надо уходовую косметику с кислотой. посоветуйте пожалуйста какую надо и что именно брать!
Здравствуйте, у вас комедональная форма акне.
Сейчас дифферин гель 1 раз в день вечером 16 недель минимум.
Желательно очно наблюдаться у дерматолога.
Также нужна правильная и некомедогенная косметика, например LA Roshe posay Effaclar: утро/вечер Effaclar гель для умывания плюс Effaclar duo +гель крем.
Юлия, спасибо большое. а лактофильтрум можно?
Юлия, а дневной/ночной крем не нужен? из этой серии Ля РОш
Лактофильтрум это сориентироваться, с какой целью?
Если есть проблемы с ЖКТ то лучше пропить препараты которые назначит терапевт /гастроэнтеролог.
Утром и вечером использовать Effaclar duo месяца 3
Юлия, для лечения акне
Да, он вам подойдет.
Юлия, EFFACLAR H Восстанавливающее средство для пересушенной проблемной кожи - такой брать? или другой?
Здравствуйте исключите гормональный сбой
Елена, спасибо, а как? что нужно проверить?
Принятый ответ
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Кал на дисбактериоз кишечника
Добрый вечер Мария ! У вас комедонная форма акне , можно использовать Азелик гель 1 раз в день 2-4 месяца , Косметика Ля рош , вам подойдёт для ежедневного ухода
Марина, спасибо а какой именно крем брать на утро/ночь? для жирной кожи?
Мария, да день /ночь для жирной кожи
Здравствуйте!
По фото открытые комедоны. Рекомендую Наружно гель Азелик или Скинорен 1 раз в день вечером на сухую чистую кожу 2 месяца. По уходу за кожей лица Эфаклар Н гель утром и вечером (за час до основного лечения) нанести и смыть
Алина, спасибо а какой именно крем брать на утро/ночь? для жирной кожи?