Запах себума

Добрый день На протяжении долгого времени себум на лице пахнет чем то тухлым или даже луком Это точно мне не мерещится Я устала,я не знаю,что делать Гормоны в порядке,щетовидка в норме Какие анализы сдать(полное название)чтобы понять все ли у меня в порядке с себумом и понять что происходит Когда давлю чёрные точки итд,запах еще более усиливается Кожа у меня вцелом чистая,есть миллениумы и сальнве нити,иногда бывают воспаления Уход: Пенка Тонер или сыворотка Крем Меняла уход разный,итог один,запах есть Декоративной косметикой не пользуюсь Вес мой 64 кг при росте 171

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Действительно, может быть запах.
Это может быть и вариант нормы, все зависит от питания и реакции гормонов и наличие флоры в кожном сале.
Проверить можно ферритин, витД, асло, хеликобактер IgG, лямблии, гликированный гемоглобин, индекс Хома.
Если высыпания на лице сейчас, если да, то Прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, высыпвний нет
Скажите,есть ли какой то бак пасев кожи или что то такое чтобв сдать?

Можно сдать Посев на микрофлору с участка кожи с определением чувствительности к антибиотикам, но не могу сказать, что будет выявлен патаген на коже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Такой себиум говорит о наличии - себорейного дерматита
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
Обратить внимание что едите и пьете
Бады, лекарства
Модно обратиться к терапевту и исследовать фазы детоксикации в организме
Кожа тоже один из органов, выводящих токсины

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, гель такой был,утром использую,вечером хочется чуть большего очищения

Чуть больше не = хорошо
Можете сами стимулировать сальную железу на большую выработку секрета
Возьмите на вечер пилинг биодерма на ежедневное применение
Хороший эффект даст

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, BIODERMA sebium night peel этот?

Да, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, не подскажите как сочетать данный пилинг с ретинолом?

Его нельзя сочетать с ретинолом

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, высыпаний нет сейчас
Беспокоит запах

Сдайте общий посев на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, это соскоб с лица?

Да