Консультация дерматолога /

Запах себума — вопрос №1538047

Добрый день
На протяжении долгого времени себум на лице пахнет чем то тухлым или даже луком
Это точно мне не мерещится
Я устала,я не знаю,что делать
Гормоны в порядке,щетовидка в норме
Какие анализы сдать(полное название)чтобы понять все ли у меня в порядке с себумом и понять что происходит
Когда давлю чёрные точки итд,запах еще более усиливается
Кожа у меня вцелом чистая,есть миллениумы и сальнве нити,иногда бывают воспаления
Уход:
Пенка
Тонер или сыворотка
Крем
Меняла уход разный,итог один,запах есть
Декоративной косметикой не пользуюсь
Вес мой 64 кг при росте 171

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Действительно, может быть запах.
Это может быть и вариант нормы, все зависит от питания и реакции гормонов и наличие флоры в кожном сале.
Проверить можно ферритин, витД, асло, хеликобактер IgG, лямблии, гликированный гемоглобин, индекс Хома.
Если высыпания на лице сейчас, если да, то Прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, высыпвний нет
Скажите,есть ли какой то бак пасев кожи или что то такое чтобв сдать?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно сдать Посев на микрофлору с участка кожи с определением чувствительности к антибиотикам, но не могу сказать, что будет выявлен патаген на коже.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Такой себиум говорит о наличии - себорейного дерматита
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
Обратить внимание что едите и пьете
Бады, лекарства
Модно обратиться к терапевту и исследовать фазы детоксикации в организме
Кожа тоже один из органов, выводящих токсины
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, гель такой был,утром использую,вечером хочется чуть большего очищения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чуть больше не = хорошо
Можете сами стимулировать сальную железу на большую выработку секрета
Возьмите на вечер пилинг биодерма на ежедневное применение
Хороший эффект даст
Клиент
Виктория Николаевна, BIODERMA sebium night peel этот?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, верно
Клиент
Виктория Николаевна, не подскажите как сочетать данный пилинг с ретинолом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Его нельзя сочетать с ретинолом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, высыпаний нет сейчас
Беспокоит запах
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдайте общий посев на флору
Клиент
Елена Владимировна, это соскоб с лица?
Венеролог, Дерматолог, Детский