Покраснение на веке

Добрый день! Утром обнаружила на верхнем веке вот такую «подводку». Не болит, не беспокоит, но выглядит неприятно. Что это может быть? Из анамнеза - 9 дней назад было кесарево, сейчас из препаратов колют клексан только, но его применяю давно, так что на него не грешу.

38 лет

Здравствуйте!

Подскажите, на другом глазу такого нет?
Оно вас как то беспокоит, по мимо эстетического дискомфорта?

Динара Рамилевна, нет, только слева, никакого беспокойства, сперва вообще думала, что тени не отмыла…

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Это лопнул сосудик под кожей, произошло кровоизлияние вдоль ресничного края век. Ничего страшного. Могло произойти из-за большой нагрузки, натуживания, перепала температуры, стресса и т.д.
Совершенно не опасно для зрения в целом. Будет проходить постепенно, как синячок. Чтобы ускорить процесс, можно аккуратно тонким слоем наносить Гепариновую мазь или Троксевазиновую 2-3 раза в день 7-10 дней.
Задавайте ещё вопросы )

Алена Олеговна, большое спасибо 🙏

Принятый ответ

Добрый день Наталья.

Во время самой операции тоже пациентки получают кроверазжижающие препараты во избежание ДВС синдрома .
Возможно был передоз .

Информативным будет сдача расширенного гемостаза .
Ситуации пугаться не стоит , кровь рассоется сама , главное чтобы не страдал гемостаз.

Здоровья вам!

Ольга Владимировна, спасибо большое 🙏