Желтые точки при срыгивании

Малыш, 5 месяцев, на ГВ. Покушал как обычно, после того как положила его сразу перевернулся на живот и почти сразу срыгнул, но в белом молоке виднелись какие-то желтоватые точки. Ранее такого не было. Малыш ест, активный, играет. Что это может быть? Нужна ли очная консультация срочно?

Принятый ответ

Здравствуйте
Страшного ничего нет, возможно переваренные комочки, срыгивание могут быть белые или с примесью желтой/коричневой, это нормально, не переживайте, просто наблюдайте за самочувствием ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть примесь желчи -страшного в этом ничего нет

Срыгивания объемом 2-3 столовые ложки после каждого кормления это норма , выкладывайте на животик перед кормлением, после кормления 15 минут держим столиком .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
не переживайте, ничего критичного нет.
Вероятнее всего, это небольшая примесь желчи на непереваренном кусочке питания.
Дополнительное обследование не требуется, детский ЖКТ еще не зрелый и такое может быть. Заболеванием не считается.

Принятый ответ

Здравствуйте,это элементы желчи,такое бывает у детей данного возраста.
Самое главное, чтоб срыгивания не были более 3 ст.л за раз и рвота не фонтаном.
Не забывайте давать. Вит д3 по 1000 ме ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию вероятнее всего, это примесь желчи
Срыгивать Ребёнок может до 3 столовых ложек в норме. При условии, что весовая прибавка в пределах нормы
Это не патологические изменения.