Опухло верхнее веко и болит

Опухло верхнее веко и болит два дня ничего не делала, третий день капли офтальмоферон и ничем не мазала, стала спадать отечность и легче, вчера с утра 4 день, пошла к врачу и он выписал флоксал и капли ципромед, применяла вчера и сегодня. Стало гораздо хуже, появилась боль и сильная отёчность. Сейчас сухость и нависающее веко.

Здравствуйте. Загрузите, пожалуйста, фото в облако и пришлите ссылку

Здравствуйте! Сам глаз красный? Есть ли выделения из глаза?
По возможности загрузите фото глаза в облако, ссылку сюда. Есть ли уплотнения на веке?

Мария, сам глаз не красный, выделений нет, при надавливании как будто гель внутри, болезненное касание. Веко опухло по всему нижнему краю. Нет никаких похожих на ячмень гнойников, равномерно опухшее красное веко.

Заочно можно судить лишь о созревании ячменя ввиду болезненности, отека века. Поэтому флоксал и ципромед не отменять, а применять в соответствии с рекомендациями вашего врача.
Офтальмоферон вам помогал ввиду того, что там содержится дифенгидрамин-антигистаминное средство, которое и устраняло отек и вы чувствали себя легче.
Выздоравливайте!

Мария, после применения флоксала и ципромеда наступило ухудшение, сильнее стал отёк и боль появилась, а на офтальмофероне отёк почти спал и болезненности не было, а сразу после применения назначений врача резко отекло веко и появилась болезненность.

Так совпало по времени, что это было самое начало формирования внутреннего ячменя. Так как это верхнее веко, то внутренний ячмень вы сами не увидите. Плбс ко всему я выше вам написала причину, по которой отек уменьшился на офтальмофероне. Без осмотра сложно судить о выраженности на данный момент отека. Внутрь добавьте прием т. Супрастин 1т3р/д 5 дней.

Мария, врач ещё выписывал мазь декса гентомицин, но я не смогла найти в аптеках, сказали нет у поставщиков. Внутренний ячмень на верхнем веке отличается от ячменя на нижнем веке?

Существенных различий нет, однако отличие в том, что скмостоятельно на нижнем веке его можно увидеть в зеркале, а на верхнем трудно и большинству пациентов это не удается. Однако лечение индентично.

Мария, оказался ячмень, потому что я увидела гнойничек типа белого шарика на полоске внутри верхнего века, под тем местом где болело.

Добрый день! Лечимся тогда и выздоравливайте!

Мария, благодарю, и ещё, я поняла почему ячмень, проснулась с корочками закисшими, это видимо вскрылся ячмень и сейчас выходит постепенно, боль ослабела и припухлостью частично спала.

Принятый ответ

Да, после его вскрытия безусловно боль и отек будут спадать. Вы уже выздоравливаете постепенно.

Доброе утро!
Возможно у вас ячмень верхнего века и он проходит все стадии своего развития.