В результате прохождения диспансеризации обнаружено в правой почке камень 10 мм и в левой почке киста 27 мм.Чего стоит опасаться при том или при этом и чего больше ?
Здравствуйте.В результате прохождения диспансеризации 16 июня сего года у меня обнаружено в правой почке камень 10 мм и в левой почке киста 27 мм.Чего стоит опасаться при том или при этом и чего больше ?Левая почка меня не беспокоит ,а вот в правой постоянно ощущаю боль,жжение.Что важно в первую очередь ?Буду благодарна услышать ваши советы и рекомендации. С уважением -Татьяна Десятникова (Хакасия.Абакан)
Камень в любую минуту может сдвинуться и войти в мочеточник, далее пойти по мочеточнику, будет приступ почечной колики. Если малый камень при медикаментозной помощи возможно и выйдет, то большой заблокирует почку и Вы получите вначале гидронефроз и затем и абсцесс почки, что приведет к очень серьезным последствиям. Необходимо обратиться к урологу и предпринять все возможные меры (а их много) по удалению камней.
Здравствуйте
Если в результатах УЗИ сказано, что чашечно-лоханочная система справа не увеличена - то боли в пояснице не связаны с почкой, по этому поводу необходимо посетить невролога.
С камнем справа можно разбираться спокойно в плановом порядке. Необходимо посетить участкового уролога и поинтересоваться возможностью направить Вас в стационар с целью выполнения внутривенной урографии в качестве уточняющего обследования и проведения Дистанционной литототоипсии.
Пока профилактироватт его дальнейший рост обильным питьем и мочегонными травами.
Киста слева пока не очень большая и требует просто ежегодного наблюдения за её ростом.
Будьте здоровы.