Красная полоса на стопе
Здравствуйте, ребëнку 1г 10м появилась сегодня красная полоса на стопе, обнаружила в обед перед сном, было немного, а вечером уже полоса была ярче. Так же было покраснение в области вчерашнего укуса комара, помазали вчера зелëнкой, сегодня появилась краснота. На ночь дала 5 капель Зиртек и намазала полосу Фенистил гель. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Может что то его укусило за ножку?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Максим Леонидович, хорошо. Спасибо большое. Скажите Зиртек так же капать?
Здравствуйте!
Возможно в этом месте был укус/контакт с каким то растением и сформировался аллергический дерматит.
При такой картине можно рекомендовать:
- зиртек 5 кап в сутки 7 дней
- наружно крем Комфодерм 2р/д 5-7 дней
- не тереть, не раздражать это место
Валерия Валерьевна, поняла. Спасибо большое.
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), животные в окружении ребенка, растения, раздражающие ткани и т.д.
Рекомендации:
Зиртек по 10 кап 1 р в день на 7 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 7-14 дней
Игорь Михайлович, поняла. Спасибо большое. Да в дом с улицы заходит кот поесть.
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища, растения, укус насекомого может
В данном случае рекомендуется адвантан 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7 дней, зиртек по весу 5 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани исключить
Зилия Галимовна, хорошо. При ощупывании полосы ощущается уплотнение, как при укусе насекомого у ребëнка появляются как бы шишечки и краснота.
Принятый ответ
Может такая реакция пошла на укус , такое тоже может быть , можете начинать выполнять рекомендации
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Дарья Николаевна, хорошо. При ощупывании полосы ощущается уплотнение, как при укусе насекомого у ребëнка появляются как бы шишечки и краснота.
Возможно аллергическая реакция на фоне укуса насекомого
Рекомендации те же
Дарья Николаевна, хорошо. Спасибо большое🙏
Принятый ответ
На здоровье!