Кожные проявления

У мужа через неделю после моей подтвержденной коронавирусной инфекции жалобы на слабость, ощущение солнечного ожога кожи спины, температура 37,6.на пятый день симптомы кожи сохраняются. Какая тактика?

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19, в том числе и с кожными проявлениями.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально на коже есть изменения?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вашего мужа проявления ОРВИ, вероятнее всего ковид-ассоциированная. Такие мюсмиптомы часто встречаются при коронавирусной инфекции и возникают в результате интоксикации, поражения нервных окончаний. Вашему мужу желательно сдать мазок из полости носа и ротоглотки на ковид. Принимать витамины С 1000 мг, Д 2000 МЕ для поддержания иммунитета, магне-В6 1к. 3 р. в день. Он уменьшит симптоматику, но она может сохраняться длительно. Контроль температуры тела, более 38.5 снижать парацетамолом.

Принятый ответ

Я такое видела два раза за эту эпидемию , лечение обычная как аллергический дерматит, внутрь Цетрин 1 таблетка 1 раз в день, Полисорб 1 столовая ложка 3 раза в день, наружно Пантенол и комфодерм чередовать

Принятый ответ

Необходимо сдать развёрнутый биохимический анализ крови, какие препараты Вы принимаете?

Здравствуйте. Чувство жара и жжение характерны для ковида, если на самой коже высыпаний нет, то нужно продолжать симптоматическое лечение - витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно, магнеВ6 2 табл 3 раза в день 1 месяц, арбидол 200мг 4 раза в день 7 дней