Вакцинация гепатит
Можно ли с такими результатами анализа крови делать 3 вакцинацию гепатита ребенку 10 мес.
Здравствуйте
По представленному анализу крови, можно предположить наличие вирусной инфекции. Вероятно всего ребёнок недавно переболел. Повышенный моноциты. Если ребёнок на сегодняшний день чувствует себя хорошо, противопоказания для вакцинации нет
2,5 недели назад был насморк. Но режутся зубки и списала на них. Уже все хорошо.
Вероятно всего всё-таки было течение вирусной инфекции, а не реакция на зубы. Страшного ничего нет, кровь восстановится самостоятельно, вакцинацию делать можно
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте, смотрим именно на абсолютные числа, а не на проценты
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
Моноциты по верхней границы нормы -в абсолютных числах, в процентах - не значимо
Противопоказаний к вакцинации со стороны анализа нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК (в таком возрасте анализ интерпритируют так) :
Анемии нет (гемоглобин повышен и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит повышен
Повышение данных показателей указывает на недостаток питьевого режима, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные значения (#). Они у вас в норме. (Аллергонастроенности нет.
Моноциты повышены это признак вирусной инфекции или контакта с вирусом, возможно ранее болели
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
Анализ хороший, в представленном анализе не описано отклонений, такой анализ говорит о норме, нет повода для переживания. Противопоказаний к вакцинации нет.
Добрый день. По крови анемии нет, тромбоциты в норме , лейкоциты не повышены. Есть снижение лимфоцитов , повышение эозинофилов и моноцитов. Такое возможно при вирусных инфекциях, верней после перенесенной вирусной инфекции, аллергии . Если жалоб нет, Ребенка ничего не беспокоит , вакцинация не противопоказана
Здравствуйте!
В целом такой анализ может быть При вирусной инфекции, недавно перенесённой вирусной инфекции, а также бессимптомном контакте с вирусом. При условии если ребёнок здоров клинически, то есть нет жалоб и при осмотре педиатра нет никаких замечаний, то вакцинация не противопоказана
Принятый ответ
Здравствуйте.
По таким анализам обычно противопоказания для вакцинации нет.🍀
По анализу крови
-признаков острого воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме-до 15 у детей N)
-У детей есть особенность развития кроветворения:до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-называется перекрест лейкоцитарный.Поэтому наблюдаем такой сдвиг в %
-эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
Моноциты в абсолютных значениях норма, мы ориентируемся в первую очередь на абсолютное значение
-Тромбоциты норма от 160 до 600
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет.
Референсные значения указанны для взрослых,а у детей немного иные значения.Поэтому и выделяют лаборанты,как патология.
Здравствуйте!
Судя по по предоставленным анализам , можно предположить , что в недавнем времени ребенок мог сталкиваться с вирусной инфекцией ( повышены моноциты, снижены лимфоциты ) Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Также не наблюдается на данный момент маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , Соэ)
Если на данный момент ребёнок клинически здоров ( нет симптомов) то вакцинация не противопоказана .
Будьте здоровы !
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Но по анализу можно предположить что ребёнок или болел или контактировал с вирусом. Об жили говорят моноциты. Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Если самочувствие хорошее, вакцинировать можно. Обязательно осмотр педиатра перед вакцинацией.