Спрыгнула много

Здравствуйте дочери будет 3 недели.стараюсь кормить грудью но у меня совершенно нет аппетита. Сегодня ночью она долго спала был большой перерыв. Она предлагает грудь и мне показалось она не наелась. Я сделала ей нутрилон 90мл потом она уснула на животе на мне. Через какое-то время она все вышло весь нутрилон. Я переживаю что или не доедает она или наоборот много кушает. Не знаю как наладить питание очень переживаю. Ещё у нее сейчас насморк.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Держите ли ребёнка столбиком после кормления для того, чтобы она сделала отрыжку?
Скорее всего такая реакция возникла в результате большого объёма кормления.
Чтобы точно определить, хватает ли ребёнку молока, необходимо взвесить ребёнка до и после кормления, если количество около 60-70 миллилитров за раз. То такого объёма вполне достаточно.
И докармливать ребёнка, нет необходимости.
На счёт насморка : необходимо использовать капли физраствор по 3-4 капельки в каждый носовой ход, а затем назальным аспиратором убирать всю слизь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

По описанию, малышка переела.
Какой вес у ребёнка сейчас?
Как общее самочувствие?
Какой консистенции стул?

Для установления лактации рекомендуется как можно чаще прикладывать к груди, особенно в ночное время, поскольку выработка гормона пролактина, который отвечает за лактацию - максимальна именно в ночные часы.

Вероятно, у малыша физиологический ринит, он связан с анатомо-физиологическими особенностями строения дыхательной системы и адаптацией к окружающей среде.
В таком случае рекомендовано:
- создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- аквамарис бэби 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина Сергеевна, здравствуйте сейчас не знаю точный около 4кг самочувствие нормально стул желтоватый кашицей

Отлично.
По описанию нет повода для беспокойства, вероятно, малыш просто переел.

Срыгивания допустимы после каждого кормления не более 2-3 столовых ложек.

Повод насторожиться, если срыгивания внезапно становятся обильные, равные объёму съеденного, малыш капризный после срыгивний и хочет кушать, состояние вялое, сонливость.

При срыгиваниях рекомендуется:
- избегать переедания
- кормить чаще, но меньшими порциями
- после еды держать малыша "столбиком" 15-20 минут
- исключить повышенный захват воздуха
- избегать запаха табачного дыма
- укладывать малыша спать на спинку

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина Сергеевна, вот сегодня прям обильно срыгивание. И сейчас проснулась соску сосёт и не знаю кормить или нет

Предлагайте грудь.
Если малыш капризный, кажется, что не наелась, то можно за 1 раз предлагать с 2 грудей, чтобы устанавливалась лактация.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас сейчас идет становление лактации
В таких случаях рекомендуют оценивать по весовой прибавке доедает она или нет
Если весовая прибавка в пределах нормы, то повода для беспокойства нет
Срыгивания могут Быть из-за того , что резко дали большой объем смеси

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, с каким весом родился ребёнок и какой вес сейчас?
Достаточно ли молока смотрим только по прибавке в весе.
Как часто прикладывается к груди и сколько по времени сосет?

Обычно не срыгивает обильно?
90 мл смеси на раз, учитывая, что ещё даёте грудь - много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, родилась 3300 сейчас точно не могу сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, прикладываю по ее желанию сразу после сна сочетание минут прикладываю 30

Суточная норма питания на данный вес 600 мл.

Если прикладывается часто, то вероятнее съедает норму.
Смесь была лишняя, поэтому срыгнула

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, а сейчас что делать кормить грудью ? Проснулась

Да, конечно, продолжаем кормить грудью по требованию.
Смесь может быть назначена на докорм только после взвешивания при недостаточном наболевшем веса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы оценить хватает молочка или нет нудно оценивать прибавки в весе и количество подгузников за день
Докармливать смесью не нужно ,вероятно перекормили малыша
Сейчас достаточно прикладывать к груди через каждые 2,5-3 часа
В месяц взвесите малыша и поймете нужен докорм смесью или нет