Мучает микробная экзема на ладонях.
Есть установлегная аллергия на утероглобин кот/ собака
Принятый ответ
Здравствуйте.
Микробная экзема на ладонях требует комплексного лечения: тщательно ухаживайте за кожей увлажняйте кремами без отдушек, избегайте контакта с аллергенами .Для снятия воспаления и зуда назначают врачи обычно кортикостероидные мази средней силы, например, флуцинар 1 раз в день курсом 1–2 недели, затем постепенно снижают дозировку. При выраженной инфекции врач может назначить местные антибиотики или системные, если экзема осложнена. Также важно исключить контакт с аллергенами и поддерживать иммунитет.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
В период обострения микробной экземы обычно рекомендуется лечение комплексными кремами/ мазями тридерм или тетрадерм -2 р в сутки в течение -7-10 дней.
По уходу за кожей, с целью увлажнения и восстановления используются эмоленты: липобейз, сенсадерм, биодерма атодерм и др обильным слоем по мере необходимости.
При зуде кожи возможен прием антигистаминных препаратов 2-го поколения :
Эриус, супрастинекс -1 р в сутки в течение 7 дней.
Также рекомендуется исключить контакт с причинным аллергеном и возможными агрессивными реагентами ( чистящие , моющие средства), при работе по дому использовать защитные перчатки.