ОАМ лейкоциты эпителий ребёнок
Здравствуйте!насколько критичны значения общего анализа мочи?смущают лейкоциты-8-9 в пл/з и эпителий плоский 10-12 в пл/зр. Моча собиралась утром,без душа,но сразу в баночку.естественно,не средняя порция,а только то,что попало. Ребёнок девочка,1 год 11 месяцев. Бывают вульвиты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По оам убедительных данных за воспалительный процесс нет, т.к. белок в норме, бактерии отрицательно, только повышены лейкоциты погранично, но т.к. ребенка перед сдачей крови не подмыли, более вероятно, что это дефект сбора.
На данный момент есть ли жалобы или сдача плановая?
Виктория Вячеславовна, сдача мочи плановая.перед детским садиком.
Спасибо за ответ.постараемся пересдать
Принятый ответ
Добрый день.
По представленным результатам общего анализа мочи можно предположить наличие дефекта, так как предварительно не подмыли с мылом.
Явных признаков воспалительного процесса нет
Рекомендуется проветрить общий анализ мочи, но собрать по всем правилам
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая погрешность в сборе и технике - то такие изменения не критичны, данных за воспалительный процесс нет
При воспалении эти показатели - а именно лейкоциты и эритроциты, а так же эпителий - намного повышаются
По данному анализу - показатели пограничные, что вероятнее всего являются дефектом сбора
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
По анализу мочи есть небольшое повышение лейкоцитов, но белок и бактерии в норме, что говорит в пользу дефекта сбора.
Маловероятно, что имеется воспаление.
Жалоб нет? Мочеиспускание не вызывает дискомфорт? Не участились позывы?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Есть ли на данный момент жалобы?
В моче нет воспалительной активности, так как при воспалении будут ещё повышены белок, бактерии, эритроциты. Вероятно это дефект сбора.
Рекомендую пересдать мочу, предварительно перед сдачей подмыть ребёнка специальным гелем для подмывания.
Здравствуйте , Наталья!
Какие жалобы имеются на данный момент?
Рекомендую сдать повторно общий анализ мочи , но в этот раз соблюдая технику сбора , обязательно предварительно подмыв ребенка
Так как об анализе мочи выше можно судить как о дефекте сбора