Появидась Эпилепсия

В возрасте 28 лет у меня случился эпилептический приступ, ночью, во сне. Перелом 4 позвонков грудного отдела. До первого приступа изредка были небольшие головокружения(не придали значение). Инвалидность 3 группы. приступы в основном ночью, во сне. Приступы днем крайне редко, но очень опасно. Потеря сознания без предчувствий. Всегда мочеиспускание, прикус ы языка. Группу 2-1 не дают, хотя работать не могу, с любой работы выгоняют. Проводились обследования мрт ,ээг, и т.д. диагноз Эпилепсия. Не согласен. Принимаю лекарства, не помогают. Мерзнут ноги, руки, остеохандроз, плохая память. в небольшой жировой прослойке (71кг) небольшие, жёсткие шарики. Проблеммыы с сосудами? Тромбоз? Моряк-механик, с овытом работы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию приступов, то похоже на эпилепсию. Шарики в ПЖК могут быть липомами.
Чтобы проверить сосуды сделайте УЗИ сосудов головы и шеи.

Принятый ответ

Можете прикрепить обследования какие у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия, могу отправить на почту. Есть сканы мрт разных периодов

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия, куда прикрепить? Только если на почту.

safronovaulia171@gmail.com

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия,

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, обследования, которые есть. По описанию у вас эпилепсия. Какие препараты назначены и в какой дозировке? Какая частота приступов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, выписки отправить могу, но га почту, это мрт, сканы разных периодов. На пк есть ээг

можете на почту отправить, если тут не получается. yanik_sun@mail.ru

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, могу отправить с электронки nik777murmansk@yandex.ru

Это моя почта matresqa@yandex.ru. Отправьте обследования на неё

Я посмотрела ваши заключения и прочитала , что вы сейчас принимаете. Здесь я соглашусь с Яной Игоревной , что лучше делать вместо обычной ээг 4-часовой ээг видеомониторинг или ночное. . По крайне мере, он более информативен и если рассматривать вопрос о пересмотрении группы, то лучше, чтобы на ээг была зафиксирована эпилептическая активность . Я так понимаю, что на фоне замены препарата карбамазепина на эпиторопил и депакин приступов не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обследования хотелось бы взглянуть, особенно ЭЭГ? Какие препараты Вам назначили, какие принимаете?
Шарики хирургу не показывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Яна, таблетки Эпитропил 500, Депакин хроносфера, Кардиомагнил, Лизинопрол, Кальцемин. Могу отправить результаты мрт и ээг, сканы, тут не идут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Яна, отправлю на почту .ru. все говорят здоров, а сделать ничего немогут.

Добрый день. Скажите, как часто бывают приступы, сколько раз в неделю или месяц ?
Раньше Вы принимали карбамазепин - заменён в веду отсутствия эффекта?
За все это время как впервые возникли приступы и начали лечение, никаких положительных сдвигов, урежения приступов?
Вы пишите не согласны с диагнозом эпилепсия? По причине не эффективности терапии ?
Вам не рекомендовали пройти ээг ночного сна или дневного сна 4х часовое ?
То ээг что прошли очень мало информативно, нужен мониторинг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Яна, у меня очень хоррший сон, постоянно чтото снится, сложность снов разная, но они всегда. Приступы раз в месяц. Отменили карбомазепин т.к. началось половая дисфункция, однако ночью, во сне эрекция часто присутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Яна, с началом приема нового лекарства приступ был около 2 месяцев назад. Нночные ээг не рекомендовалось проводить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Яна, ещё существует эфект напряжения глаз. Могу смотреть только направо и с отсутствием четкости изображения. Редко, но чувствительно.

Скажите а до приема препаратов, впервые когда возникли приступы - как часто они наблюдались? или же лечение было назначено сразу же?
Последний приступ у Вас был 2 месяца назад? Это на фоне приема Эпитропил и депакина?
ЭЭГ видео мониторинг ночного сна просто весьма важен в постановке диагноза, а главное для назначения правильного лечения, подбора дозы препараты и даже группы препарата. Желательно все таки пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Яна, я надеюсь что это эпитропил. Иногда в голове резкий моментальный звон, постепенно проходит. Очень плохая память. Приступов нет уже 2 мес, надеюсь на день рождения меня не наградит приступом на 30 дек. Прочих симптомов много, а связать их воединое никто не берется.

Смотрите на фоне приема Эпитропила у Вас хорошая динамика, то есть приступов нет, и даже не ждите. Грамотно подобранная терапия антиконвульсантами дает полный регресс приступов, то есть их быть не должно. А сочетание эпитропила и Депакина очень хорошее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Яна, спасибо буду надеяться. Кстати, сумбурное лечение назначили после первого приступа. Я тогда получил сопутствующий компрессионные переломы 4 позвонков грудного отдела. Переломы были часто, 5-7 ночных. С чем связана положительная динамика я незнаю. Еще есть периодические серые пятна перед, чаще правым глазом. Окулисты смотрели, ничего.

Конечно, налейтесь и не ждите приступы. Препараты которые Вы принимаете действительно хорошие.
Что касается пятен серых, пока не могу ни с чем из связать по неврологии. Может Вам ещё показаться окулистам, возможно дело в стекловидном теле, такое бывает.

Принятый ответ

Добрый день! Хотелось бы увидеть результаты ЭЭГ и МРТ головы.
Для идиопатической эпилепсии начало позднее.
Скорее всего, симптоматическая эпилепсия, которая может быть следствием травмы, интоксикации и инфекции.Какие препараты принимали, как часто бывают приступы и есть ли сопутствующая патология?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Светлана, на почту. Тут крепить результаты исследований некуда.