Заболевание глаза

Здравствуйте! У шотландской кошки воспалился глаз - слезотечение, коричневые выделения , начала выпадать шерсть над глазом . Подскажите , пожалуйста, лечение 🙏

30 лет

Здравствуйте. Данные симптомы могут быть вызваны респираторной инфекцией, аллергической реакцией, механическим повреждением(например царапина или шерсть). Следует надеть защитный воротник и использовать до заживления. Область вокруг глаз лучше обрабатывать физиологическим раствором Натрия Хлорид 0.9% 2-3 раза в день, далее капли Тобрекс по 1-2 кап в пораженный глаз 4-5 раз в день в течение 7-10 дней. Если положительной динамики в течение 2-3 дней не будет, лучше обратиться к ветеринарному офтальмологу очного приема. Указанная помощь может оказать временный эффект, следует разобраться в первичной проблеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Игоревна, спасибо большое за рекомендацию! Будем лечиться )))