Не развивается беременность
Последний день менструации 20.06.25 УЗИ от05.08.25: СДВ 11.8 мм, что соответствует 5 Нед 4 дням, диаметр жм-2 мм, эмбриона не видно Хгч от 01.08-11.200 04.08-15.400 07.08-18.548 Врач, говорит, что Хгч медленно растет, скорее всего неразвивающаяся беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, не всегда показатели ХГЧ соответствуют референсным значениям, главное рост есть , значит беременность развивается, в данном случае рекомендуется ХГЧ больше не отслеживать , контролировать развитие беременности по УЗИ , следует сделать УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По хгч на данном этапе мы уже не оцениваем прогрессирование беременности, так как при таких высоких показателях в норме мы уже не ожидаем его удвоения.
Хгч уже закономерно замедляет свой прирост, поэтому на него мы не ориентируемся.
Всё наблюдение за развитием беременности осуществляется только путем узи-исследования.
В подобной ситуации необходимо повторить узи через 7-10 дней для оценки динамики развития беременности, согласно клиническим рекомендациям.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобной ситуации ,к сожалению , на места все расставит только время , то есть проведение контрольного узи через 7-10 дней, тогда уже точно должен появиться эмбрион вероятно с сердцебиением, прирост ХГЧ есть и он достаточный и при подобном уровне он может не расти так выражено, как при более малых уровнях, но также он может и ввести в заблуждение; да, срок не соответствует сроку по менструации, но случается и поздняя овуляция и тогда расхождение срока может быть.