Еженедельное однодневное голодание

Здравствуйте у меня такой вопорос у меня такой вопрос у меня панкриатит и деформация желчного пузыря (холецестит) часто повышенный биллирубин и не много холестерин полезно ли мне один день в неделю голодать

Добрый день. Вообще, как человек занимающийся диетологией знаю, что голодание для нашего организма не есть хорошо. Ведь с питанием организ получает килокалории и тратит их на работу систем и органов КАЖДОДНЕВНО. поэтому ваш перегиб желчного пузыря, который ведет к сгущению желчи и повышению из за этого биллирубинов и хронический панкреатит это еще не основания для голодных дней. Лучше сбалансируйте свое питание 3 основных приема пищи, 3-4 перекуса. Больше жидкости. В обед обязательно суп. Исключить полуфабрикаты, газировку, сладости, ну и жиры в том числе сосиски, сордельки и колбасы.