Ударился сильно локтем и через время онемел кончик безымянный палеца
Ударился локтем и через время онемел кончик безымянного пальца
Здравствуйте! Поколите зубочисткой пальцы рук на левой и правой кистях, на стороне онемения хуже не чувствуете? В подобных случаях, скорее всего, речь идёт о нейропатии локтевого нерва.В подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на ТТГ , трансферрин, ферритин, калий, натрий, магний, кальций, вит В12, фолиевую кислоту, вит Д25 (он)- дефицит данных веществ может вызывать подобные жалобы. "Золотым стандартом" для подтверждения/исключения нейропатии является стимуляционная электронейромиография (ЭНМГ) локтевого нерва, желательно с 2-х сторон, чтобы можно было сравнить. При подтверждении диагноза обычно рекомендуется ношение ортеза на локтевой сустав, блокада под контролем УЗИ, при неэффективности - кортикостероиды перорально, при длительном сохранении болевого синдрома - консультация нейрохирурга.
Избегать подкладывания рук за голову, под щёку, под себя. Во время разговора по телефону старайтесь использовать громкую связь или наушники.