Муж бросает пить. Тревожное состояние. Не спит

Муж употреблял алкоголь долгое время, постоянно. 53 года. В юности перенес гепатит б. Сейчас поставили жировой гепотоз печени. Похудел на 10 кг. И вот наконец то решился бросить пить. Принимает на постоянной основе(от невролога прописано) мелатонин, триттико2/3, и septralin(золофт) пьет, т.к год назад обратились к неврологу, потому что совсем не спал. Просыпался через 2-3 часа, не было периода глубокого сна долгое время. На сегодняшний день получше спит, хотя бы до 4 часов. Но сейчас в период, когда он полностью отказался(пытается отказаться) от алкоголя очень переживает, что опять не будет спать. Говорит, что если не пьет совсем никаких спиртных напитков, то не спит, не может заснуть. К врачу не пойдет. Что можете подсказать, что делать?

гепатит б. Жировой гепотоз печени. Гипертония пьет Эдарби кло.
53 года

Здравствуйте! Если мелатонин и назначенные антидепрессанты не восстанавливают полностью сон, можно начать прием препарата Атаракс по 1/2-1 таблетке на ночь, курс можно продлить до двух месяцев.
Препарат рецептурный.
Можно Транквилизатор Фенозепам по 1 мг на ночь, но не более 10 дней, так как
препарат вызывает зависимость. Препарат рецептурный
Из нерецептурных можно таблетки Корвалол 2-3 на ночь, но не более 10 дней, так как препарат вызывает зависимость из- за содержащегося в нем фенобрбитала.
Корвалол в каплях нежелателен из- за содержащегося в нем спирта .

Светлана Юрьевна, доброе утро. А как вывести алкоголь из организма? у него треммор страшный?

Принятый ответ

Алкоголь выводится через сутки.
Для выведения пусть пьет больше жидкости, до 2 литров, лучше минералку без газа. Для снятия тремора используется препарат Анаприлин 10 -20мг в сутки под контролем пульса. Пульс должен снижаться не более, чем до 60 в минуту.

Здравствуйте!
В такой ситуации обычно повышают дозу Триттико до целой таблетки. Если в течение 7-10 дней ситуация не стабилизируется, то нужно подключать другие препараты с хорошим седативным эффектом. Для этого могут использоваться использоваться, как нейролептики (например, Кветиапин), так и антидепрессанты (например, Миртазапин) .

Андрей Аркадьевич, доброе утро. А как вывести алкоголь из организма? у него треммор страшный?

Принятый ответ

Алкоголь не вывести. Выводить нужно продукты распада алкоголя. В таких ситуациях ставят капельницы с дезынтоксикационными растворами, большие дозы витаминов В1, В6, В12, обильнор питье.

Здравствуйте.
Обычно хорошо помогает Триттико на ночь, при отсутствии сна просто увеличить его дозировку до 100-150 мг.
Если это не поможет, то добавляется транквилизатор со снотворным действием: атаракс или тералиджен.

Татьяна Евгеньевна, доброе утро, подскажите пожалуйста тералиджен дозу приема в сутки?

Татьяна Евгеньевна, доброе утро. А как вывести алкоголь из организма? у него треммор страшный?

Татьяна Евгеньевна, А как вывести алкоголь из организма? у него треммор страшный?

Принятый ответ

Тералиджен в сутки допустимо принимать 60-80 мг.
Для выведения алкоголя в домашних условиях принимают большое количество жидкости 1.5-2 литра, желательно минеральной, но не газированной воды. Регидрон также используется