Бабушка плохо спит, смеется

Вопрос по моей бабушке. Ей 92 года. Звонила тетя попросила записать к психиатру , но не в нашем районе не в их районе нет в больнице психиатров. Везти ее в город за 100 км очень тяжело. Она сама не ходит , но если тетя несет ее на руках, ногами вниз, то она немного шагает на весу, ногами передвигает. Вес у нее уже небольшой. На данный момент тетя жалуется, что бабушка плохо спит, глаза выпучит, смеется. Ест плохо. Она подает ей фенибут, то помогает то нет. Ну сегодня ночь поспала говорит, ну встала конечно рано, в 4.30( ну это ладно, для бабушек наверное норма). Подскажите пожалуйста, что можно можно ей подавать в таком возрасте и может без рецепта даже.

.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, без рецепта-мелатонин. Остальное всё уже по рецепту ( может терапевт, невролог выписать)-зопиклон, если не поможет -тералиджен.

Принятый ответ

Добрый день.
Из безрецептурных препаратов можно посоветовать Мелатонин 3 мг, по 1 таблетке за 40 минут до сна.
По рецепту врача, Тералиджен 5 мг на ночь, за 1 час до сна.
Получить рецепт на Тералиджен можно у психиатра, терапевта или невролога в поликлинике по месту жительства.
Принимать рекомендованные препараты можно длительно.

Принятый ответ

Добрый вечер! Рецепт может выписать терапевт без проблем. Подойдет кветиапин 25 мг по 1/2 таб

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Сочувствую(
Мелатонин без рецепта - если 1 таб не будет помогать, то можно 2 т.
По рецепту рекомендую кветиапин, начиная с 12,5 мг (половина от 25 мг), постепенно повышая по необходимости. Добавляя по 1/2 каждые 5-7 дней вплоть до 75 мг на ночь.
Альтернативы: тразодон, миртазапин, клозапин, оланзапин, рисперидон
Здоровья вашей бабушке!
P.s. алимемазин (тералиджен) не рекомендую

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Из не рецептурных препаратов только мелатонин.
Из рецептурных: зопиклон - его может выписать невролог или терапевт в поликлинике.