Собака стала тяжело дышать,особенно по ночам
Собака ,метис,16 кг.,примерно 6-7 лет.У нас живет третий год.Хромает на переднюю лапу,возможно сбило машиной и лапа срослась неправильно.Год пьем вазотоп,гепертрофия левого предсердия по экг.Последнее время даже во время покоя,особенно ночью,дыхание стало учащаться,дышит с высунутым языком,слюни капают.как будто пробежала несколько км,потом замирает,оближется и спокойно ляжет,а через некоторое время опять начинается. ОА крови и б/х в норме. По узи воспаление мочевого пузыря.Пролечили.. Сделали рентген.Есть небольшие уплотнения в бронхах.Выписали эуфиллин.Пока не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте, ЭКГ и рентгена грудной клетки недостаточно для диагностики сердечной патологии и определения степени сердечной недостаточности.
Нужно сделать УЗИ сердца и провести Тонометрию ( измерить артериальное давление). Так как Ваши жалобы могут быть вызваны и гипертензией.
По результатам обследования можно будет внести корректировку в назначенное лечение. Возможно потребуется дополнительные препараты и коррекция дозировки.
Дарья, здравствуйте,спасибо за ответ. Раз меряли давление,без приема вазотопа,оно было 209/116.Потом стабилизировалось.Постараемся сделать Узи сердца в ближайшее время.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипертрофия левого предсердия по эхо поставили диагноз? Постарайтесь найти вет.кардиолога, не терапевта, а кардиолога. Анализы крови приложите к вопросу
Принятый ответ
А можете загрузить Рентген
Принятый ответ
Здравствуйте .Скорее всего, появление одышки связано с кардиологическими проблемами.Вам необходимо следи УЗИ сердца и обратиться на приём к кардиологу
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите ренген