Болит низ живота

Здравствуйте Подскажите пожалуйста Вчера вечером начал немного колоть правый бок низ живота. Спала хорошо. Проснулась тоже хорошо . Попила чай, опять начал болеть правый бок низ живота. Вчера вечером ела сливы . Может они что-то повлияли( Я боюсь , что аппендицит. Обдумываю весь живота, нормально, пр нажатии правый бок больно немного, пр резком отпускали нет. Но когда нажимаю булькает это место. Потом боль была низ живота, булькало. То пошла ближе к пупку . Теперь опять правый бок. У меня вообще проблемы с кишечником срк, очень часто. Обследования проходила все хорошо. Неделю назад сьела рыбу, кусочек, селёдка, болел всю ночь. Потом прошло . Т.е на еду реагирует . На данный момент тошноты нет, наоборот есть хочу, не ем, боюсь...( темп нет. Пугает правый бок ( То в боку боль, то низ гуляет . То утихнет , то опять Он конечно и раннее периодически болел, газы пройдут и норм. А тут я , что то запугала себя( У меня ещё тревожное расстройство и на стресс живот реагирует

37 лет

Здравствуйте, исключить или подтвердить острый аппендицит можно только при осмотре, по другому никак.
В такой ситуации рекомендуется приём таб. Ношпа 40 мг и понаблюдать за самочувствием, если боли в животе будут сохраняться или усилятся, обратиться, в дежурную больницу для осмотра врача хирурга.
Здоровья

У меня пои срк боли адские сутками могут быть и ношпа точно не помогает, там вообще ничего не помогает, ждёшь пока выболит. Все равно же есть какие то критерии , он может быть или нет? Сейчас боль в низу живота...

Критерии это осмотр, боль в животе это неспецифический синдром, а аппендицит может быть атипичным по клинике

Добрый вечер!

Если боль будет усиливаться, тогда рекомендую очную консультацию хирурга, возможно обратиться в приёмный покой хирургии. К сожалению, подтвердить или исключить острую хирургическую патологию можно только осмотрев живот.

Добрый день. К сожалению через интернет подтвердить или исключить острую хирургическую патологию мы не можем.
Нужно обратиться в ближайшее время в дежурный хирургический стационар.
Сейчас до осмотра хирурга не кушать. Пока что рекомендуется прием таб.ношпы или дюспаталина.

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
По описанию клиники, если честно, на острую хирургическую патологию не очень похоже, однако СРК в анамнезе может менять картину заболевания...
В текущей ситуации, учитывая онлайн-формат, единственное верное решение — обращение в дежурный стационар.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноз острый аппендицит может исключить лишь хирург после пальпации живота. Перечисленные симптомы могут быть связаны с синдромом раздраженного кишечника, но лучше не рисковать своим здоровьем и обратиться в дежурный стационар. До осмотра врача разрешается прием ношпы 80 мг до 3 р в день. Доброго здоровья!