После назначения цитрин ст на второй таблетке поднялась температура 38,7

Опухло лицо, на второй день пришёл к зубному, он разрезал десну промыл поставил жгутик, прописал мне цитрин ст по две таблетке в день. Утром одну и вечером. Вчера вечером была первая таблетка сегодня утром вторая, после обеда опухоль стала уходить заметно, Десна уже не болит нарывом, но появилась температура 38,7.подскажите же, будьте добры так должно быть? Или что то пошло не так?

Нет
41 год

Евгений, здравствуйте!
Очень важный вопрос. Посмотрите, пожалуйста, внимательно. Верно ли Вы принимаете препарат.
«Цифран СТ» - антибиотик широкого спектра действия.
Цетрин - антигистаминный препарат.
Манипуляция, которую Вы описываете, похожа на периостотомию (вскрытие поднадкостничного абсцесса).
Температура и выраженный отёк могут сохраняться до 2-3 суток. Это естественная реакция на начальное воспаление и реакция на хирургическое вмешательство.
Если остались вопросы - задавайте.