Болит голова
19.11 поднялась температура 37,5 все дни она растёт до 39 сбиваю и снова растёт. Думала у меня коронавирус но мазок и кт хорошие. Все 4 дня дико болит голова совсем не проходит. С повышением температуры сильнее. В семье есть случай онкологии мозга. Теперь переливаю. Обычный анализ повышен сильно соэ
Здравствуйте. Чем лечились?
Добрый день.
Это не признаки онкологии.
Возможно это проявления ОРВИ. гриппа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Безусловно, с учетом семейного анамнеза, консультация онколога будет показана, однако в первую очередь порекомендовал бы обратиться к ревматологу (по анализу крови есть косвенные признаки системного воспалительного процесса). До обращения (не более 3-5 дней) - нимесулид 100 мг при болях, дексаметазон 16 мг утром однократно ежедневно. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Александр, здравствуйте да у меня есть болезнь Бехтерева
Здравствуйте! по описанным жалобам и анализам на онкологию не похоже. Если были случае в семье, то можно планово сделать МРТ головного мозга.
Здравствуйте.
При болях в голове нельзя сразу думать об онкологии, иначе в данном диагнозе можно подозревать всех людей. Возможно у вас грипп или др.орви. Для исключения заболевпний мозга (если у вас есть волнения на этот счет, отягощена наследственность) делают периодически мрт головы с контрастом.