Нагноение около ногтя

Добрый день! Отекло и нагноилось около ногтя. Что делать? у меня беременность 19 недель и я очень переживаю, болит. Дома есть левомеколь, сама могу проткнуть стерильной иголкой. Можно ли? Или лучше просто попривязывать мазь?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место гнойный паранихий. В такой ситуации рекомендуется завтра утром обратиться к хирургу для вскрытия гнойника. Прокалывать самостоятельно ничего не нужно.
До обращения к врачу влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина на палец.
Здоровья

Елизавета Александровна, завтра воскресенье, вряд ли я смогу куда-то попасть

Елизавета Александровна, доброе утро, ночью пол повязкой гнойник сам прорвался и воспаление спало, подскажите необходима ли консультация хирурга или теперь можно обоийтись самостоятельно?

Смотрите в динамике, если улучшения не будет очный осмотр хирурга для, адекватного дренирования гнойника

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше будет, если завтра обратитесь к хирургу.
Под местной анестезией вскроют гнойник. Так как гнойник не большой, разрез будет не большой и купирование воспаления будет быстрой.
Самостоятельно проколом иглой вопрос не решиться, для гноя необходимо адекватное дренирование, через прокол не будет должного дренирования и процесс затянется.
На ночь можно рекомендовать наложить асептическую повязку с хлоргексидином или с мазью левомеколь.
С утра к хирургу, можете обратиться в дежурный стационар, где смогут оказать помощь.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото имеется паронихия-нагноение околоногтевого валика. Требуется оперативное лечение-вскрытие гнойника. Делается это под местной анестезией, на ребенка никак не повлияет. Самой ничего прокалывать не нужно! Завтра обратитесь в дежурный хирургический стационар или в пн в поликлинику, где будет выполнена данная манипуляция. До момента обращения можно делать повязки с раствором хлоргексидина 3 р в день. Удачи и доброго здоровья!

Екатерина Валерьевна, консервативно этот вопрос никак не решить?

Маргарита, там где белое сформировался уже гнойник, маловероятно, что обойдетесь без хирурга. Он, скорее всего, скоро вскроется, но внутри нужно будет все почистить и дренировать,иначе воспаление перейдет на более глубокие слои. После операции перевязки можно будет делать в домашних условиях.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии и симптомам похоже на воспаление околоногтевого валика.
В таких случаях рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и вскрытия гнойника.
До обращения в подобных ситуациях можно делать солевые ванночки комнатной температуры 2 раза в день по 15 минут ( на стакан воды 1 ст.л. соли). После чего местно обработать хлоргексидином, наложить повязку, смоченную водным раствором Хлоргексидина. Мази использовать нежелательно, провоцируют рост грануляций.
Выздоравливайте!

Ирина Ивановна, доброе утро, ночью пол повязкой гнойник сам прорвался и воспаление спало, подскажите необходима ли консультация хирурга или теперь можно обоийтись самостоятельно?

Здравствуйте! Если боль, дискомфорт и покраснение ушло, в таких случаях можно самостоятельно выполнять перевязки : обрабатывать хлоргексидином, накладывать повязку с Бетадином. Если сохранятся симптомы, необходим очный осмотр врача-хирурга с адекватной ревизией гнойника. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Судя фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с нагноением - панариций.
Самолечением заниматься не нужно.
Нужно обратиться к хирургу в ближайшее время. Рекомендуется вскрытие гнойника.
Пока что рекомендуется накладывать повязки с мазью левомеколь.

Ильнур Ирекович, Здравствуйте, ночью под мазью гнойник вскрылся самостоятельно. Необходима ли консультация хирурга очно все еще? или можно будет обойтись домашними перевязками? Гнойник был не глубокий