Выпил воду из окурков

Находясь в клубе перепутал стаканы виски с колой со стаканом из под окурков и выпил эту воду. Подскажите не опасно ли это для здоровья теперь ?

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В окурках содержатся токсические вещества, имеется повышенная концентрация никотина.
Желудочно-кишечный тракт может не справиться с такими количеством токсических веществ
Поэтому могут быть симптомы интоксикации и отравления
Если вы наблюдаете плохое самочувствие
Необходимо обратиться к врачу
Так же принять сорбент
Активированный уголь Полисорб
Пить достаточное количество жидкости

Переадресуйте вопрос по профилю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не опасно.
Окурки вряд ли лежали в воде долго.
В воду не могла попасть большая доза никотина.
Все в порядке, дополнительных профилактических мероприятий не требуется.
Крепкого вам здоровья