Кот поцарапал веко ребенку

Здравствуйте, кот поцарапал дочке веко, оно опухло, что делать? бежать к врачу или не так страшно?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобный отек связан с локализацией повреждения - нежная кожа века, близость сосудов .
Если кот домашний , не выходящий на улицу, то скорее всего, риск инфицирования минимален, достаточно обработки века антисептиками .
Для снятия отека иногда применяют гилрокортизоновую ( глазную ) мазь на место повреждения и сухой холод .
В случае отсутствия улучшений или усиление отека, появление нагноения немедленно обратится за медицинской помощью.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, кот домашний, на улицу не ходит, прививки делали давно, не помню какие и когда.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кот домашний или ходит гулять на улицу? Есть ли у него прививки?

В подобных случаях, если кот не привит, рекомендуют очный осмотр в детском травмпункте, если кот привит, в таких случаях рекомендуют наблюдать в течение 10 дней, если с котом все в порядке, экстренная вакцинация от бешенства ребёнку не требуется, на данный момент рекомендуют обработать рану антисептиком (например, хлоргексидин)

Добрый день

Отёк выражен в силу локализации повреждения
В целом достаточно местно прикладывать холод и обрабатывать царапину водным раствором антисептика ( бетадин или хлоргексидин)

Если кот домашний, привит, не контактирует с уличными животными, то повода для тревоги нет.

Принятый ответ

Если контакт с другими животными исключен, кошка домашня , то вакцинация против бешенства не показана

Пока достаточно обработки антисептиком, холод местно, чтобы спадал отёк, но если в течение суток отечность будет нарастать , то рекомендуется очный осмотр травматолога или офтальмолога для коррекции лечения.

Здравствуйте
Отек довольно выраженный, лучше конечно осмотреться у офтальмолога или в травмпункте
Но самое главное, кот домашний, ходит ли на улицу, имеются ли прививки у него? У ребенка все вакцины стоят по графику?
Так как если кот ходит на улицу, то возможно потребуется вакцинация

Принятый ответ

Если кот не ходит на улицу - отлично! Вакцинация не требуется.
В таком случае местно достаточно обработки антисептиком, при нарастании отека - осмотр у офтальмолога

Здравствуйте
Кот домашний? Если кот привит, в таких случаях достаточно обработки данной области антисептиком
А если кот не привит, в таких случаях рекомендуют очный осмотр в детской травматологии

В таких случаях рекомендуют очный осмотр для исключения

Здравствуйте.
Кот вакцинирован ?
Веко припухло - это местный отек .
После царапины сколько времени прошло?
Сейчас что то прохладное на веко приложите и обрабатывать антисептиком .
Болезненности нет ?

Здравствуйте, кот домашний, на улицу не ходит, прививки делали давно, не помню какие и когда. Болезненности говорит нет.

Принятый ответ

Потрогайте Лимфоузлы шейные , подчелюстные . Если нет реакции, увеличения , тогда можно пока что просто понаблюдать.