Пупырки у ребенка, как комариные укусы
Дочери 1год и 7 месяцев. Второй день подряд после обеденного сна появляются на одной и той же руке, приблизительно на том же месте, пятна-пупырки похожие на укусы комара. Сначала пятно небольшое, потом увеличивается и через пару часов бесследно пропадает. Как будто ничего и не было. Что это может быть? Пугает, что появляется и проходит само и так уже 2 дня подряд. Фото Прилагаю. Еще малышка 4 день, как болеет-мокрый кашель и сопли. Температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания характерны для крапивницы, может появляться на фоне вируса и вообще на любой аллерген/внешний фактор воздействия, лекарства, инфекции.
В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь Зиртек или Зодак курсом 5-7 дней.
Галина Николаевна, а почему она пропадает буквально через час и рука чистая до следующего дня. Это тоже свойственно для крапивницы?
Алина, да, подобный характер высыпаний характерен для крапивницы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего крапивница
Это аллергическая реакция, которая может быть связано с употреблением аллергенов, с бытовой химией, с одеждой
В таких случаях рекомендуют:
1. Исключить аллерген
2. Использовать гипоаллергеннную химию и средства для купания
3.. Зодак или зиртек
Алиса Сергеевна, ни еда ни химия новая не появлялась уже больше месяца. И смущает, что буквально через час пятна пропадают и рука полностью чистая. Это тоже свойственно для крапивницы? А то я уже всякие аутоиммунный заболевания попроидумала
На аутоиммунные заболевания не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Такие высыпания характерны для острой аллергической реакции по типу крапивницы.
Пятна появляются и исчезают, мигрируя по всему телу.
Причиной могут быть инфекция, пища, бытовая химия, лекарства...
В таких случаях рекомендуется курс антигистаминных препаратов 2 поколения (зиртек, зодак) в течение 7 дней.
Валентина Сергеевна, а то что само проходит буквально через час? И до следующего дня рука чистая. Это тоже свойственно для крапивницы?
Да, всё верно
Пл описанию, вероятно, вирус-индуцированная крапивница, поскольку имеются признаки орви.
Валентина Сергеевна, благодарю, что объяснили
Принятый ответ
Добрый день
Фото и описание больше характерно для проявления крапивницы. В таких случаях обычно рекомендуется проанализировать и исключить вероятный аллерген, антигистаминные внутрь по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергическую реакция по типу крапивницы.
Возможно в ответ на вирусную инфекцию возникла аллергическая реакция
В таких случаях наиболее эффективный является прием препарата антигистаминного - зодак/дезал/супрастинекс в возрастной дозировке
Здравствуйте, Алина !
Данное явление , что появляется и проходит само , и сам тип высыпания характерен для крапивницы
Которая может появляться на любое внешнее воздействие , так и на вирус
В таком случае рекомендуется прием антигистаминных препаратов внутрь, например зодак