Не было плодного яйца на узи
Подскажите пожалуйста, была у гинеколога 6 августа. 5 неделя акушерская, пошла сразу как получила положительный тест и 4 дня задержки. Плодного яйца не было на узи, напугали внематочной, сдала хгч 3 раза с разницей в 48 часов. В день, когда я делала узи вечером только пришло, хгч было 404+, через 48 — 763+, еще через 48 (сегодня) — 1680+. То есть первый прирост на 1.89, второй почти 2.2. Не было ПА до овуляции (в этом месяце за 2 дня до овуляции, в день и день после). Овуляцию всегда чувствую, была 20 августа. Скажите пожалуйста, какие риски сейчас и смогу ли я что то увидеть 15 августа? Очень переживаю не нахожу себе места:(
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, но вы просто рано пошли на УЗИ, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, просто Пройдите через 5-7 дней и всё будет видно
Подскажите, больше хгч сдавать не нужно получается? Была ли бы по показателям хгч видна внематочная сейчас?
Внематочную можно увидеть только по УЗИ или во время операции, ХГЧ больше сдавать не нужно, Пройдите УЗИ Через несколько дней
Добрый день! Вы слишком рано пошли на узи. Плодное яйцо в матке можно увидеть при хгч более 1000-1500. Поэтому, наберитесь терпения и переделайте узи через 7 дней. По приросту хгч у Вас отличная растущая маточная беременность
Здравствуйте, по предоставленной информации, ХГЧ прирост адекватный, не всегда видно по узи с таким ХГЧ плодное яйцо, бывает , что овуляция поздняя, и не всегда видно по узи. Рекомендуется контроль узи в динамике через 10 дней. Обычно видно при хгч 2000 и более
То есть, если узи 6 августа, а 15 августа 2 узи будет, то по срокам все нормально и адекватно будет делать диагностику?
Да, верно, можно рекомендовать сделать 15.08, уже должно быть видно плодное яйцо.
Здравствуйте! По результатам УЗИ у вас маточная развивающаяся беременность, не переживайте, просто вы сделали УЗИ раньше, можете повторить через 5-7 дней и будет видно плодное яйцо , сейчас беспокоиться не нужно
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, отсутствие плодного яйца на первом узи было связано просто еще с совсем маленьком сроком беременности, ведь увидеть на узи плодное яйцо мы может только тогда, когда уровень хгч достигает тысячи и более.
Соответственно, на данном этапе речь о внематочной беременности не может идти.
Прирост хгч абсолютно нормальный, просто нужно выполнить контроль узи и убедиться, что все в порядке.
Также учитывая беременность- рекомендуется прием фолиевой кислотой 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
То есть, на этом сроке и уровне хгч что сейчас, уже было бы понятно, внематочная есть или нет?
Принятый ответ
По уровню хгч определить локализацию беременности нельзя, только на узи.
Но так как первое узи было сделано при уровне хгч меньше тысячи- закономерно, что плодное яйцо в полости матки не увидели.
Подозревать внематочную беременность можно было бы в том случае, если бы на момент узи хгч был уже больше 1000.
Добрый день,у Вас нормально развивается беременость,рост ХГЧ это подтверждает,при достижение его значений 2000,можно делать УЗИ,т.е дней через 7-10 и уже тогда будет видно плодное яйцо.Поэтому наберитесь терпеия
Здравствуйте!
На таком маленьком сроке бывает, что плодного яйца не видно.
Прирост ХГЧ нормальный. Это индивидуальный показатель.
При отсутствии острых жалоб конечно же показано УЗ-исследование в динамике.