Язва на сторе
Добрый день, мне 75 лет. Я гражданин России, Н живу в Узбекистане где медецина для меня платная. У меня отказывают ноги, а теперь на ноге образовалась язва, из за неё я испытываю адские боли. Подскажите что это может быть
Здравствуйте. Без фото трудно точно определить, что является основной причиной. Учитывая возраст, могу предположить атеросклеротическое поражение артерий нижних конечностей, которое приводит к образованию язв на стопах и может привести к плачевным последствиям, вплоть до гангрены.
С целью уточнения диагноза рекомендовано выполнить УЗДС артерий нижних конечностей, общий анализ крови и анализ крови на холестерин, липопротеиды высокой и низкой плотности, глюкозу крови (для исключения диабетической ангиопатии при сахарном диабете), а также обратиться к сосудистому хирургу. Если диагноз подтвердится, необходимо лечение в условиях стационара с внутривенным введением лекарственных препаратов. Дистанционно такие заболевания не вылечить.
Здоровья Вам.