Ребенок не ходит на горшок 2,11 г
Ребенку 2,11 нужно постоянно напоминать и отправлять на горшок, если не напомнить ,то писает в трусы.Какать вообще не ходит на горшок.Ночью спит в подгузнике.С утра подгузник сухой.После пробуждения высаживаю на горшок и писает.В садике сказали,что только наш ребёнок не ходит на горшок-нужно что-то делать.В садике ходит всё время в подгузнике.Сказали дома приучать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок этого возраста уже контролирует свои ночные мочеиспускания и может не мочиться всю ночь, это не является отклонением, в подобных случаях, пользоваться памперсом на ночь нет необходимости
Главное, чтобы утром, после пробуждения ребенок помочился достаточно
Обычно рекомендуется учить высаживанию ребенка на горшок в игровой форме для закрепления благоприятной эмоциональной реакции на высаживание, можно приобрести горшок со специальными наклейками, которые проявляются, если ребенок сходил в горшок
Обязательно поощрять действия ребенка, если он самостоятельно высаживается
Важно не заставлять ребенка, во избежание закрепления негативной реакции на горшок
Обычно рекомендуется убрать на время горшок из поля зрения ребенка, затем снова предпринять попытки обучения высаживания
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания. В данной ситуации важно оценить развитие в целом, как развивается ребенок? Если по развитию все хорошо то скорее всего ребенку просто нужно еще время. Запоров не было? А если ходит в трусиках как себя ведет? Ребенок разговаривает?
Юлия Юрьевна, в 3 месяца были временные проблемы со стулом.Если ходит в трусиках, то и какает в трусики .Говорю:Если какать захочешь иди на горшок.А он уже в процессе бежит ко мне:Ой,какаю.или Ой,покакал.
Юлия Юрьевна, по развитию ,по-моему, все хорошо.Разговаривает много.Все просьбы понимает.Очень любознательный .Практически всегда говорит здравствуйте,пока,спасибо,пожалуйста,когда это нужно говорить,и уже без нашей просьбы.
По описанию похоже на вариант нормы, можно попробовать почитать книгу про горшок или есть еще мультик, повторюсь думаю ребенку просто нужно время.
Юлия Юрьевна, спасибо за информацию!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во сколько у ребенка появился хороший отклик на имя? Указательный жест в пространстве сформировался до 1,5 лет?
Обращенную речь полностью понимает или бывает ощущение, что понимание речи частичное?
Разговаривает предложениями?
Ирина Анатольевна, на имя не помню когда начал откликаться.Указательный жест точно раньше 1,5 лет появился.Разговаривает предложениями.Многие говорят,что он очень хорошо разговаривает для своего возраста.Старший сын позже стал разговаривать,ближе к 3 годам,зато на горшок ходит с 1,5 лет.Сейчас ребёнок ходит в дежурную группу в садике,вижу что он очень стрессет из-за этого.
Ирина Анатольевна, обращенную речь всегда понимает.Не было сомнений в этом плане.Очень любознательный.Практически всегда,и даже без нашей просьбы говорит здравствуйте,пока,спасибо,пожалуйста.
Тогда проблем с формированием туалетных навыков не должно быть.
Можно посмотреть видеопособия по приучению деток к горшку или обратиться к нейропсихологу для проработки ошибок при формировании туалетных навыков.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребенок всю ночь спит и не писает в памперс, значит ребенок может контролировать сфинктер мочевого пузыря. Ребенок готов к горшку.
В таком возрасте дети могут заигрывать и забывать пописать, это нормально. Если ребенок садиться и писает , то он умеет писать в горшок. Здесь нужно убирать памперс полностью, на время прогулки и на дневные сны. Когда ложиться спать, стелить клеенку. Да, ребенок может описаться, но он будет чувствовать , что он описался и будет чаще контролировать позывы.
Покакать может не ходить, потому что в памперсе ему безопасно. Тут убирать памперс одним днем. Ваш ребенок готов к горшку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенок может бояться самого процесса сидения на горшке или ассоциировать его с неприятными переживаниями.
Ребенка рекомендуется заинтересовывать и поощрять за успехи. Выберите удобный детский горшок, привлекательный для ребенка, можно выбрать с самим ребенком, какой понравится именно ему. Установите график посещения горшка, каждые 2 часа предлагать сходить на горшок. Хвалите и награждайте ребенка за каждый успешный поход на горшок, можно использовать наклейки или небольшие подарки для мотивации. Начинайте с коротких промежутков без подгузника, увеличивая время пребывания без него.
Перед сном также необходимо сажать ребенка на горшок.