Тромбэктомия
Добрый день. Беременность, 32 недели. Вчера провели тромэктомию. Из заключения: определяется участок подкожного тромбоза до 1см, болезненный. Проведен разрез по вершине узла, получено 1мл тромботических масс. Прописали детралекс, натальсид на ночь, левомеколь 3-4 дня, потом перейти на гепатромбин г. Врач обещала, что станет сразу легче. Но сильно легче не стало. На сегодня сохраняется боль (не такая сильная как раньше, но все таки), сохранился узел - он плотный и болезненный. Я думала, что после процедуры он должен сдуться. Продолжаются кровянистые выделения (интенсивность меньше, чем вчера). Подскажите, все ли идет как раньше? Когда уйдет узел? Нужно ли прийти к врачу на осмотр пораньше? (Сейчас записана на через неделю). Спасибо.
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Здравствуйте, узел никуда и не уйдет. Тромбэктомия снижает давление в узле и тем самым болевой синдром, но не убирает его полностью, так как само воспаление в узле на фоне разреза никуда не исчезнет, его также нужно лечить.
Выполняйте рекомендации проктолога, единственное все таки Гепатромбин использовать не стоит, так как наличием раны он усилит кровотечение, замените его на Релиф Про или Ауробин.
Узел также в среднем будет проходит до 1.5 месяцев.
Здоровья
Спасибо. Скажите, когда должно стать полегче в плане боли? Когда она утихнет? И почему говорят что должно стать легче сразу? А также на что обратить внимание, если все пойдут какие то осложнения? Как их не пропустить?
И по поводу гипатромбина. Я так поняла что поэтому его и назначили через 4 дня только после лечения левомеколем. Или совсем лучше не надо?
Принятый ответ
Гепатромбин совсем не нужно.
Легче станет с среднем через неделю.
Обращать внимание на температуру и усиление болей. Вопрос про легче, больше к тем кто так говорит, я так не говорю пациентам.
Принятый ответ
Добрый день. При тромбозе геморроидального узла после операции тромбэктомии улучшение может наступить не сразу. Рана может кровить.
Как правило узел уходит не ранее чем через 2 недели.
На осмотр своему проктологу можно через неделю.
Спасибо. То что он остался плотным это нормально? И то что боль несколько утихла, но не прошла полностью - тоже? И на что обратить внимание, если что то пойдет не так?