СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прие сиофора

Здравствуйте. Я принимала сиофор 500 в течение 3 месяцев. Мне его назначали с целью уменьшения веса и еще холестерин повышен - 5,7. Но видимых результатов я не ощутила. У меня вопрос: можно ли принимать сиофор 500 периодически (например, когда что-то калорийное съешь), т.е. время от времени, не постоянно? Спасибо.

22 Июня 2017·Просмотров: 713·Ольга, Зуевка

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Нет Сиофор обладает накопительным действием. И только после месяца приема накапливается в организме и начинает работать своей дозой. Сиофор действительно помогает в проблеме лишнего веса применяется у взрослых и у детей. Поэтому если он вам не оказал должного эффекта, то дозиррвка выбрана не верно. Я назначаю его обычно по 1000 мг утром и на ночь в 21-22 часа или 2000 на ночь в один прием. Вот тогда можно достичь должного эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Сергеевна, большое спасибо за Ваш ответ. Если можно, то я хотела бы еще спросить. После 3-х месячного приема сиофора 500 (который не дал результатов), прошел месяц. Могу ли я вновь начать его прием в дозе 1000, утром и на ночь? В инструкции говорится, что надо пить во время еды. Надо ли утром и на ночь перед его приемом что-то съесть или можно натощак? И будет ли он работать натощак? И можно ли принимать в таких дозах, если сахар у меня в норме? И сколько месяцев его принимать? Большое спасибо.

Его можно утром принимать с едой, вечером на тощак. Ничего страшного, он нарравлен больше на коррекцию веса, а не на снижение сахара крови. Принимать пока будет снижаться вес, как только наступит остановка веса. Препарат необходимо будет отменить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.