Консультация нарколога /

Срок действия кодировки выпить раньше — вопрос №352424

Здравствуйте кодировался на год прошло 11 месяцев хочется выпить спиртного хочу узнать будет ли мне плохо кодировался внутримышечно укол в ягодицу и что-то ввели в вену точней сказать не могу справку потерял помоему тетурам в вену и масляный дисульфирам в мышцу врач сказал что он там встанет как гель хотя он был жидкий голубого цвета после кодировки неделю тошнило сейчас пью квас по 2 литра безалкогольное пиво всё нормально только страшно хочется водки.

Нарколог, Психотерапевт
Константин, вас обманули. Никакого дисульфирама в вену и в мышцу не существует. Дисульфирам существует только в виде таблеток для приема внутрь. Это легко проверяется на сайте РосМинЗдрава в разделе Государственный реестр лекарственных средств. Можете написать мне - я вам вышлю ссылку.

Далее я бы хотел написать всем врачам наркологам, которые продолжают заниматься "лечением" в виде кодировки. Неужели вы не видите, что вы ничем не помогли человеку, у него как была тяга так и осталась + добавился страх. В итоге у человек вновь будет срыв и рецидив + человек будет раздражительным и у него появятся другие психосоматические болезни. Таким лечением вы просто убиваете человека. Есть рациональная психотерапия, которая позволяет убрать навсегда тягу к алкоголю без стресса воздержания. То что вы не знакомы с этими методиками не означает, что их нет и что единственный шанс - это кодировка. Кодировка - это медленное, но верное убийство человека. Через 3-5 кодировок, когда они перестают вообще как либо действовать - человек просто умирает. На чей это совести? Подумайте.
Клиент
Александр, здравствуйте значит выпить можно? Просто у меня один знакомый кодировался на год уколом в вену, через почти 7 месяцев выпил домашнего кваса весь покраснел потом пил 4 дня водку увезла скорая с тахикардией и пониженным давлением чем-то прокапали и он теперь пьёт и не краснеет только на похмелье жалуется говорит что до кодировки так плохо ему не было.
Нарколог, Психотерапевт
В итоге после кодировки врач остался с деньгами, а пациент после нескольких кодировок умер. Как-то некрасиво получается :(
Я отказался от всех видов кодировок еще в 2005 году. Мне 5 лет практики врачом наркологом было достаточно, чтобы понять, что любые кодировки аморальны со всех сторон и они не имеют никакого отношения к медицине. Это шаманство из средних веков. Точно так же можно лечить лапкой кролики или бубном.