Расшифровка анализа
Здравствуйте, есть показания которые повышены или понижены. Ребенку 10 месяцев. Сдавали кровь из вены перед сдачей за 2.5 часа покушала неплотно смесь . Можете подсказать все хорошо? У ребенка признаков орви не было .
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лейкоциты в норме от 6, у Вас норма
- Нейтрофилы в абсолютных числах в норме от 1,5, в Вас норма.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
Анализ без отклонений. Признаков воспаления нет.
Что-то беспокоит ребенка?
Алина Александровна, был гемоглобин в 4 месяца 102. На щеке не проходит воспаление и назначали анализ крови
Можете прикрепить фото?
Алина Александровна, более менее нашла фото . Другие фото скрывают как то
Пока фото не прикрепилось
Алина Александровна, сейчас вроде да
Чем пробовали лечить?
Алина Александровна, Комфодерм 3 дня и потом увлажняла дексапантенол
Попробуйте ежедневно 5-6 раз в день наносить эмоленты (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты в норме ( нижняя граница 5 ). Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови. Тромбоциты в норме ( верхняя граница до 500).
Анализ крови соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анна, благодарю
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Анализ крови в норме.
Тромбоциты в норме до 500.
Признаков воспаления, анемии нет.
Все отлично с анализом.
По какому поводу сдавали анализ?
Валентина, гемоглобин в 4 месяца был 102 и на щеке уже 3 месяц не проходит пятнышко , шелушится. Не чишит , не беспокоит на разную еду не увеличивается . Назначили кровь
Гемоглобин 102 это норма в 4 мес, в этом возрасте происходит физиологическая анемия.
Прикрепите пожалуйста фото высыпания.
Валентина, прикрепила
Дарья, фото не прикрепилось.
Валентина, вот сейчас да
Дарья, высыпание всегда так выглядит или бывает хуже/ лучше и от чего зависит? Чем- нибудь лечили ?
Валентина, изначально 3 месяца назад было ярко красным и как будто коркой . Я только увлажняла его и давала зодак, думала аллергичное , оно появилось когда один раз смесь сменила потому что наша закончилась . Потом мы вернулись к своей а пятно это осталось. Три дня помажу комфодермом краснота уходит и корка вроде остаётся светлая . Смягчаю кремом ..потом температурить начали снова красным стало , снова повторяю курс лечения , проходит .. сейчас его почти не видно , но это потому что снова Комфодерм мажу
Дарья, сейчас на фоне комфодерма выраженных изменений нет, наносите обильно эмоленты с цинком в составе( цикабио, барьядерм, цикапласт ) 3-4 раза в день
Принятый ответ
здравствуйте. Анализ в норме.Референтные значения указаны для взрослых.
Не переживайте.
Ольга, благодарю ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови эритроциты и гемоглобин в норме признаков анемии нет.
Лейкоциты норма от 4 у вас норма. Лейкоцитарная формула спокойная и соответствует возрасту, лимфоциты в норме преобладают у детей до 5 лет.
тромбоциты у детей в норме до 500.
Анализ крови соответствует возрастной норме, переживать не стоит. В анализах часто указывают нормы для взрослых людей
Анна, спасибо большое