Свечи нео пенотран
Добрый вечер! Мне 38 лет, принимаю ок длительно. Сдала мазок в жк, по результатам повышен титр гарднереллы и уреаплазмы,рекомендовано: метронидазол таблетки 250 мг ×3р в день, юнидокс солютаб 1т ×2р ,свечи нео пенотран 7 дней, все лечение на 7 дней. Далее свечи Ацилакт 7 дней.Беспокоили белые выделения без запаха,на прокладке выглядят жёлтыми. И как будто ощущение, что оттуда льётся водичка. Данные препараты * метронидазол и юнидокс,я применять побоялась,т.к. ранее лечилась ими по другому поводу и далее очень тяжело лечила молочничницу почти год. После Ацилакт также был рецидив молочницы. В результате, я обратилась к другому врачу ,было решено оставить только нео пенотран на 10 дней и далее вагилак проледи. Нео пенотран провставляла, все было хорошо, началась менструация. Сейчас, по окончании менструации снова белые выделения, достаточно обильные и водичка. Вагилак пока не начинала. Имеет ли смысл применить какие-то другие свечи,например тержинан? Или просто начать вагилак?
Здравствуйте. Вообще простые светлые выделения без зуда и Запаха не являются патологией, Но если их много и они приносят вам дискомфорт и можно дополнительно использовать клиндацин б пролонг вагинально один раз в день 3 дня и затем принимать Вагилак
Екатерина Александровна, спасибо большое Вам за ответ! А Клиндацин крем можно заменить свечами? И через сколько после применения можно вести половую жизнь?
Принятый ответ
Лучше использовать крем, после завершения лечения можно жить половой жизнью
Добрый день, Екатерина! Если нет зуда, жжения , то имеет смысл понаблюдать несколько дней и если выделений обильные и влияют на качество жизни, то сдать фемофлор 16 из влагалища. По анализу будет понятно есть ли дисбактериоз и надо ли принимать пробиотики и какие свечи лучше проставить. Если без мазка, то оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней, так как помогают как при молочнице так и при дисбактериозе и не подавляют рост лактобактерий.
Здравствуйте
Выделения без зуда и запаха не являются патологическими. Они могут быть разных цветов, прозрачными, белыми, желтоватыми – это все варианты нормы.
Микроорганизмы, которые были у вас обнаружены, относятся к условно – патогенные микрофлоре влагалище, то есть они в норме могут обнаруживаться у каждой здоровой женщины. Поэтому вы правильно сделали, что не принимали огромное количество антибиотиков.
Если же данные выделения очень обильные, снижают комфорт жизни, в данном случае можно проставить клиндацин б пролонг по одному аппликатору на ночь на протяжении трёх дней, и уже сейчас можно начинать прием вагилак для восстановления уровня лактобактерий
Юлия Олеговна, спасибо большое за подробный ответ! Скажите пожалуйста, а можно аппликаторы клиндацин заменить свечами? И через сколько после последней свечи разрешена половая жизнь?