Зуд при беременности

Здравствуйте! Сейчас я на десятой неделе беременности и у меня появился зуд внутри влагалища есть белые выделения но они ничем не пахнут - я точно знаю что это после геля для душа так как секса не было две недели… На данный момент я проживаю заграницей в течение пяти дней не смогу пройти к врачу так как нет записи - подскажите пожалуйста могу ли я использовать какие-то свечи? (фото приложила того что у меня есть из российских препаратов)

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве санации используйте Пимафуцин 6 дней

Разрешен на вашем сроке беременности.

По описанию больше похоже на кандидоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Особого сильного зуда нет, так в далеко где то.. а что такое санакция?

Санация это лечение дисбиоза во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление кандидоза, во время беременности он может быть часто, Используйте вагинально свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, это точно безопасно для сохранения беременности?

Это абсолютно безопасный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Тоесть сегодня на ночь поставлю и потом через 6 дней?

Один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, подскажите еще пожалуйста - могу ли я сейчас в этот срок выпить безалкогольного холодного пива? Очень хочется аж трясет

Конечно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Это безопасно? У меня нет угроз - позовчера была на узи все хорошо было

Да это безопасно, во времени беременности нельзя принимать алкоголь, безалкогольное пиво пить можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Клотримазол бы подошел, но после 12 недель.
На данный момент симптомы похожи на кандидоз: пимафуцин свечи на 6 дней. (Натамицин - действующее вещество- для поиска за границей)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А снаружи можно клотримазолом мазать?

Наружно - да.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из представленного на фото подойдут св. Гекикон или Пимафуцин.

Наружно можно крем Клотримазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Тоесть наружно можно крем? Внутрь нельзя да?

Да, крем наружно можно наносить

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения.
В вашем случае лучше использовать гексикон, препарат разрешенный в первом триместре беременности. Если вы уверены что это молочница то можно Пимафуцин.
Если не уверены, что именно молочница, то лучше гексикон, препарат направленный на многие паталогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сейчас поняла, что пемафуцин был наверное просрочен или что - он был желтого цвета а они же обычно обычно белого цвета? (Прям темно желтого) блин поставила и сейчас вытекает всё желтое - раньше точно помню белое было(((( это опасно?? Как быть??

Ничего страшного, срок годности на упаковке указан? Подмойтесь, чтобы свеча максимально вышла. Проверьте срок у флуомизина, если все хорошо, начните вставлять их.

Здравствуйте, по симптомам похож на кандидоз,в таком случае можно флуомизин по 1 таб*1 р/д на ночь вагинально-6 дней. Препарат разрешен во время беременности и безопасен. На момент лечение половой покой.