Свечи для лечения окрашиваются в оранжевый
Добрый день. На осмотре у врача обнаружили острую переднюю анальную трещину. Для лечения выписали свечи Релиф про по 1 свече 2 раза в день и свечи метилурациловые по 1 свече 2 раза в день. Свечи провставляла 10 дней, сегодня увидела, что выделения, после того как свечи растаяли, стали ярко оранжевые.Что это может быть?
Здравствуйте
Переживать не стоит. Данные выделения это остатки свечи.
При лечении анальной трещины так же рекомендуют гель релифипин местно 2-3 дня, до 28 дней.
Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут 10 дней.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого использовать влажные салфетку или подмываться
Игорь Юрьевич, здравствуйте. А почему у них так поменялся цвет? Ведь обе свечки белые...
Принятый ответ
Они могут смешиваться с каловыми массами или может подкравливать трещина
Принятый ответ
Здравствуйте, это остатки свечей, так как в составе масло они могут быть таким цветом.
Для лечения анальной трещины не рекомендуется использовать гормональные средства так как они замедляют эпителизацию.
В такой ситуации рекомендуется
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Проктозан 2 раза в день 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения. Курс два месяца.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день.
Переживать не нужно. Это нормально. Свечи расплавляются и могут смешаться с раневым отделяемым, с каловыми массами.
При анальной трещине рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.