Применение лекарства
при применение препарата эсцитолопрам не чувствую значительных изменений состояний
хронический панкреатит
45 лет
Здравствуйте!
С какой дозировки Вы начинали прием и какую дозировку принимаете сейчас?
Прием Эсциталопрама обычно рекомендуют начинать с 2,5 мг и увеличивать на 2,5 мг 1 раз в 7 дней до выхода на дозу 10 мг в сутки. На этой дозе оценивают эффекты в течение 2-4 недель и, если все симптомы полностью ушли, остаются на этой дозе. Если отмечается улучшение состояния, но симптомы ушли не полностью, повышают дозу далее до 15 мг, где так же оценивают состояние в течение 2-4 недель. Максимальная суточная доза составляет 20 мг в сутки. Прием антидепрессанта следует осуществлять не менее 9-12 месяцев с момента полной стабилизации состояния, а не с начала приема.