Выдавила прыщ и пошло воспаление

Добрый день, вчера на ноге был болючий прыщ, я его выдавила и появилось вот такое круглое пятно, что это может быть? Что делать? Это не заражение крови???

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительной эритемы - это состояние, характеризующееся покраснением кожи, вызванным расширением кровеносных сосудов и увеличением кровотока в определенной области.
В таком случае рекомендуется:
•Не мочить и не раздражать кожу
•Для снятия отека Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: протирать хлоргексидином
Гиоксизон мазь 2 р/д 10 дней

А это ничего страшного? Оно пройдет само? От него не может быть температуры?

Пройдет ли само трудно сказать, чтобы не было осложнений написала рекомендации

Ничего страшного, температура будет только в том случае, если пойдет осложнение

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По фото и описанию можно предположить развитие воспалительной эритемы, такое возможно после самостоятельно удаления воспалительных элементов. Вероятно по описанию заражение крови не предполагаем 🙏🏼

В подобных случаях может быть рекомендована обработка Акридерм ГК тонким слоем 2 р/сут на 7-10 дней

А можно левомеколью?

Акридерм ГК комбинированный препарат, хорошо снимает отёк
Левомеколь только антибактериальное действие имеет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях ограниченного воспаления на коже.
В таком случае можно рекомендовать обработку очага раствором Фукорцина 2 раза в день наружно, 7-10 дней.
Также наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Для уменьшения явлений воспаления рекомендуется приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцикорт -2 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам