Кожные высыпания
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после продолжительного употребления алкоголя(5-7 дней) на голове и в основном за ушами появляются красные плотные и очень болючие прыщи. Появляются только после распития, когда либо ещё их не бывает. Раньше такого тоже не было. Проходят сами по себе дней через 10. Как это называется и что с ними делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вопросом!
Наиболее вероятно процесс предоставленный на фото является фолликулитом.
В подобных случаях назначается местная антибактериальная терапия:
1. Крем Фуцидин (Фузидовая кислота ), который согласно инструкции вы наносите дважды в день в течение 14 дней .
2. На время лечение рекомендуется ограничить к посещению парных, бань, бассейнов. Физические нагрузки не противопоказаны.
3. При сохранении высыпаний- консультация дерматолога очно.
4. В плановом порядке консультация терапевта( Клинический и биохимический анализ крови. Для исключения дефицитов, очагов хронических инфекции , а также работы внутренних органов)
Будьте здоровы !
Спасибо за пояснение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанной симптоматике вероятно наличие бактериальной инфекции кожи, возможно употребление алкоголя несколько снижает местный и общий иммунитет.
При такой картине рекомендуют:
- наружно использовать антисептики (хлоргексидин водный, фукорцин) 3-4 раза в день
- через несколько минут наружно крем Фуцидин 3-4 р/день 10-14 дней
- не раздражать, не тереть кожу, меньше трогать очаги руками
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото похоже на проявления фолликулита -воспаление волосяных фолликулов. Самое главное их не травмировать. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или супироцин. Очный осмотр врача
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, по представленной информации можно предположить признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения, трения
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина водного 2 раза в день , крем фуцидин наносить 2 раза в день , длительность обсудить с врачом очно , обычно 7-10 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулита- это поверхностная бактериальная инфекция волосяного фолликула, вызванная в основном Staphylococcus aureus (реже другими бактериями).
Причинами может быть:
•Микротравмы кожи (бритье, эпиляция, трение).
•Повышенная потливость и влажность.
•Снижение местного иммунитета.
•Плохая гигиена и контакт с носителями S. aureus.
В качестве лечения рекомендуется:
•фуцидин крем 3 р/д *длительность определяет врач на очном приеме * обычно курс составляет 14 дней
При наличии зуда внутрь рекомендуют •Зиртек по 1 таб. 1 р/д
•При умывании использовать Циновит гель по инструкции.
Будьте здоровы!