Консультация лора /

Исследование функции миндалин, субфебрильная температура — вопрос №352635

Помогите расшифровать анализ
Ну функцию миндалин
И субфебрильная температура37.5 1 год
Хронический тонзиллит может вызывать беспокоит только температура. Плюс что такое гипокомпенсация миндалин не могу понять.

ЛОР, Детский ЛОР
Екатерина,здравствуйте. Вы сдавали кровь на Рф,Асло,Спб,Оак?
Принятый ответ
Клиент
Мария, скан прикипела. Все отрицательно, и Осло и эн. Барр м герпес 8.7.6.4.5. Типа . прошла все анализы. Методом тыка остался тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравстуйте.Приложите сам анализ , пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте скан приложила
Детский ЛОР, ЛОР
Дословно:рабочая активность н/миндалин снижена, но при этом они не нуждаются в удалении.
На данный момент в вашем случае достаточно проводить курс промывания лакун н/миндалин с антисептиком, параллельным приемом/рассасыванием лекарственных препаратов, усиивающих секрецию защитных секреторных иммунноглобулинов А(например, Лизобакт, Имудон, Исмиген).
По согласованию с врачом-физиотерапевтом пройти курс физиотерапии (лазеротерапия, КУФ)..
У вас была встреча с герпетическими инфекциями, но они не активны т.е. причина субфибрилетета не в них.
Стоит разобраться с миндалинами.
В какое время у вас поднимается температура? Как она вас беспокоит, если ее не измерять?
Клиент
Елена, температура начинается с утра 37.2.37.5.
И держится все время.
Ощущаю температуру что она есть.
Остальное не беспокоит никак .
Вялость усталость постоянная раздражительность, может ли тонзиллит вызывать такую температуру хоть удаляй все .
Методом тыка все исключают на кровь гаринца нормы на вялотекущий восп. Процесс граница нормы бактериальная вирусная в порядке остальное от гинекологии до узи брюшной в порядке. Может ли тонзиллит вызывать так долго температуру
Детский ЛОР, ЛОР
Тонзиллит может вызывать такую температуру, но по исследованию из флору обнаружены представитель нормальной. Флоры.
Пройдите курс консервативного лечения тонзиллита в течение недели и отметьте изменения. Если температура снижается, то периодически, не менее 2р/год, необходимо проходить подобный курс лечения. Если эффекта нет, искать причину дальше (гормональный фон, головной мозг).
Клиент
Елена, Елена, да спасибо немного про флору не поняла. Лечение уже общее проводилось антибиотики амоксициллин Юнидокс Солютаб Изопринозин результатов нет. Температура есть , пробовала отпустить и жить . мешает я вечно устала . такого никогда раньше не было. Гормоны . сдавала был пролактин и Амг это поликистоз яичников .и миома  сделала лапароскопию , на фоне уколов после операции антибиотиков и капельницы температура прошла . на неделю потом вернулась . наблюдаюсь у гинеколога явных гормональных сбоев нет. Сдала на все инфекции на все
Узи щитовидки печени лёгких сердце в порядке. Просто недомогание которое чувствую как температуру , иногда жар
Детский ЛОР, ЛОР
"немного про флору не поняла."
Ответ: в анализе мазка на функцию н/миндалин у вас прописаны обнаруженные бактерии:стрептококк вириданс и нейсерия- представители нормальной флоры в умеренном количестве, антибиотикотерапии не требуют
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите результаты анализа
Принятый ответ
Клиент
Тамара, скан прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. По анализу функциональная активность ваших небных миндалин снижена, то есть на фоне хронического воспаления они работают недостаточно хорошо.

Щитовидную железу вы проверяли? Как дела с желудком? Носовое дыхание не затруднено?
Принятый ответ
Клиент
Марина, щитовидная железа в порядке и по узи и по анализам наблюдаюсь у эндокринолога спкя синдром, может быть такая долгая температура субфебрильная 1 год уже все анализы прошла
Детский ЛОР, ЛОР
Кроме субфебрильной температуры вас что-то беспокоит? Вялость, слабость? Головных болей не бывает? Как дела с желудком? Как дышит нос?
Клиент
Марина, усталость уже с самого утра нервоз уже. Ощущаю температуру постоянно. Упадок сил
37.3.37.5 уже год. Проверяла все начиная с гинекологии и узи брюшной полости все в порядке . по анализам крови вирусная нагрузка в норме. А вот на бактерии на границе нормы. Методом тыка. Врачи думают на тонзиллит что он может вызывать долгую температуру за счёт может стафилококка в мункции миндалины девой есть. Все разводят руками
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Приложите фото горла
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, фото горла не делали есть анализ на функцию миндалин . лор горло смотрел , очевидно не нашёл