Ребенок стал закатывать глаза
Здравствуйте. Ребенок 5.5 лет стал закатывать глаза. Может отвести их в бок, потом наверх. Дома никто не кричит. Сон спокойный. Сегодня заметила, что когда засыпал, тоже закатывал. Есть видео.
Здравствуйте! Как часто повторяются такие эпизоды? На фоне чего? Можете отметить закономерности?
Дарья, здравствуйте. Проявляется, когда играет, просто разговаривает. Отводит глаза в сторону, потом как бы закатывает. Периодичности нет.
Это может быть его формой игры? Или он сам не замечает как так делает?
Дарья, думала, что повторяет за кем-то, Делала замечания. Но он не замечает, как это делает, наблюдаю постоянно. Но в последнее время стало чаще. Решили исключить игры в телефоне и телевизор. Могут ли они так влиять? Ребенок спокойный, никогда не было истерик.
Большая нагрузка на глаза конечно может провоцировать такое. По возможности обратитесь очно к неврологу, чтобы он проверил остальные реакции .
Дарья, спасибо